Сколько можно сбросить на медовой диете

  • Автор темы Luydmila
  • Дата начала
L

Luydmila

Guest
Придерживаясь медовой диеты можно сбросить от 2 до 6 кг лишнего веса.

Те, у кого показатель веса близок к норме, теряют килограммы медленнее, чем полные люди, но, несмотря на это, медовая диета считается очень эффективной и приносит хорошие результаты.

Принимать пищу при медовой диете нужно пять раз в день. В промежутках между приемами пищи можно пить сок, воду или чай.

Рекомендуемыми продуктами диеты являются, в первую очередь мед, обезжиренные кисломолочные продукты, вареные некрахмалистые овощи, ягоды, кислые соки, цитрусовые.

Всегда на завтрак, обед и ужин нужно съедать по чайной ложке меда. Овощи и ягоды лучше употреблять днем, не более одного раза в сутки (по 200г). Количество выпитого сока не должно превышать 0,75л. Чай и минеральную воду можно пить без ограничений.

Примерное меню медовой диеты.

На завтрак можно съесть 150г обезжиренного творога, чайную ложку меда, чай с лимоном. Второй завтрак может включать 125г диетического йогурта и стакан сока.

На обед можно съесть 200г вареной цветной капусты, 200г клубники, выпить теплый чай с чайной ложкой меда. В полдник съешьте один апельсин, а на ужин достаточно будет выпить стакан кефира с чайной ложкой меда.
 
А

Анжи

Guest
А есть разницы, какой мед употреблять при этом?
Потому что липовый я еще могу, если в чае, а вот гречишный - это увольте.

Вообще, диета странная. Почему упор именно на мед, если его есть всего пять ложек в день? В чем сакральный смысл? С тем же успехом, по-моему, можно кусок рафинада съедать - тот же сахар.

Или у меда есть какие-то преимущества?
 
K

ksuty

Guest
Мед можно выбирать любой, т.е. тот, который подходит именно вам (по цвету, вкусу и запаху).
Следует только обратить внимание на место обитания пчел: чем севернее расположена пасека, тем мед полезнее. В более тяжелых климатических условиях, когда период медосбора короткий и предстоит долгая голодная зима, пчелы запасают более концентрированный и биологически активный мед.
 
А

Анжи

Guest
Я читала, что выбирать нужно мед одного с человеком места проживания, потому что он от растений, заточенных под климат и соответственно помогающий в нем выжить (пафосно так). А если, например, живешь в Мурманске, а мед откуда-нибудь из Казахстана, то пользы будет мало, если не считать полученного удовольствия от вкуснятинки.
 
K

ksuty

Guest
Мне кажется что мед он и есть мед!!!
Есть же районы где меда в принципе нет, потому что там очень холодно, а есть только привозной мед, но он же тоже с витаминчиками, значит полезный!
 
A

Amber

Guest
Анжи, есть предположение, что смысл меда в данном случае в том, чтобы поставлять организму витамины. В меде очень много витаминов, ферментов и минеральных веществ, поэтому он считается очень полезным, и неизмеримо полезнее сахара, т к он содержит фруктозу и глюкозу (а сахароза, содержащаяся в сахаре, не считается особо полезной). Кроме того, витамины, ферменты - катализаторы процессов обмена веществ. Вот и худеться должно быстрее.

Мед вообще супервещь. Очень неповезло тем, кто его не любит.
 
А

Анжи

Guest
Ну, вот из этой конкретной диеты мед, по-моему, можно исключить безболезненно.
Очень не повезло тем, кто его не любит.
Гы. Ну, вот я не очень люблю. В чистом виде сладкий мед вообще не могу употреблять - слишком приторно. Только с молоком (патамушта лечебные свойства, ага). Правда, я еще гречишнй мед не пробовала, но мне врали что похоже на грейпфрут. Интересненько.

И, кстати, по-моему эта реакция (приторно) идет именно на непривычные углеводы. Я как-то взяла на пробу погрызть сладкий батончик для диабетиков (на фруктозе) - бе-е-е. Мозг отказывается верить, что такая сладкость нормальна и полезна...
 
A

Amber

Guest
А я тоже раньше не любила мед. Правда это было оочень давно. Как говорит одна моя подруга (дело было в тяжелый студенческий день), чтобы распробовать и оценить продукт, нужно быть очень голодным, и чтоб больше ничего не было. (тогда мы с неописуемым удовольствием хавали хлеб с тмином и огурцы).

А насчет "исключить безболезненно" категорически несогласна. Повторюсь - в меде бешеное количество катализаторов обмена веществ. И, кстати, может эта диета расчитана как раз на тех, кто любит мед.
 
L

Luydmila

Guest
Совершенно верно - эта диета рассчитана на тех, кто любит мед и у этой диеты есть свои минусы - аллергикам, кто не выносит мед, она противопоказана.
 
A

Amber

Guest
Кстати, я вроде слышала, что аллергия лечится. Просто как по мне, аллергия - это как-то очень печально, и хочется верить что с этим можно бороться.
 
Верх