Помогает ли тепловой пояс?

  • Автор темы Jenti
  • Дата начала
J

Jenti

Guest
Подскажите, плиз, есть ли в тепловых поясах типа "Вулкан" какой-нить толк? Это те, которые состоят из специальных многослойных тканей, и которые осуществляют микромассаж кожи, улучшают циркуляцию крови и помогают сжигать жиры и избавляться от целлюлита, особенно если заниматься спортом в таком поясе.

Действительно ли с помощью этих поясов можно достичь обещанного эффекта???
 
D

Doktor

Guest
Сожалею, но я не понимаю о чем речь. Если о штанах из неопрена - то почему бы и нет?
 
J

Jenti

Guest
Тут написано:

Пояс состоит из трёх слоёв:внешний из нейлона, промежуточный из ячеек неопрена, закрытых специальным материалом - термоселем. Эти три компонента обеспечивают отличную теплоизоляцию и осуществляют микромассаж кожи, обеспечивая тем не менее прохождение воздушного потока с целью устранения избытка пота.

Вот.

Только это не штаны, а пояс шириной где-то 20 см. Покрывает талию и часть живота.
Мне просто интересно, вы как специалист , можете сказать, сколько нужно всё это носить, чтобы достичь эффекта.

Я вот, например уже 12 дней его ношу часов по 10-12 в сутки , ещё под него намазываюсь антицеллюлитным бальзамом, но талия не уменьшилась ни на сантиметр. При этом ,я ещё и на диете сижу. Странно как-то.
 
G

Gaselle

Guest
Jenti, я читала, что пояса и шорты вредны женщинам с гинекологическими заболеваниями из-за эффекта сауны.

Если тебя сей факт не остановит, то занимайся в поясе физ. культурой, лучше шейпингом или аэробикой, только тогда будет эффект! Проверено! но не злоупотребляй этим, не более 1-2 часов в день.
 
J

Jenti

Guest
Не знаю, в анотации написано, что пояс можно носить до 12 часов в день. Меня интересует, есть ли эффект, если не заниматься физкультурой. Нет пока времени на занятия, двое детей, второму только годик.Выделяю время только на пресс покачать и поприседать.(
Конечно, если заниматься аэробикой по часу или два, то результат и без пояса будет).
 
B

BEPYHR

Guest
Jenti писал(а):Не знаю, в анотации написано, что пояс можно носить до 12 часов в день. Меня интересует, есть ли эффект, если не заниматься физкультурой.

Думаю не будет результата если не потеть. Такой ремень создает эффект сауны, выводит воду. Я не думаю что там какой то массаж (если вы на него надеетесь).
 
J

Jenti

Guest
Всё правильно, под поясом все отлично пропотевает. Я надеюсь не на массаж, а на то, что с помощью этого пояса можно чуть-чуть уменьшить объём талии. Не знаю уж, за счёт чего --массажа или вывода лишней жидкости...
 
A

Annabell

Guest
Я прочитала в одной книжке, как девушка носила антицеллюлитные шорты 24 часа в сутки и заработала сильнейший дерматит. Может лучше этот пояс или брюки надевать только на время тренировок?
 
J

Jenti

Guest
Может быть и лучше, только так и не пойму я, БЕЗ тренировок есть от пояса эффект или нет?
 
D

Doktor

Guest
Jenti писал(а): Может быть и лучше, только так и не пойму я, БЕЗ тренировок есть от пояса эффект или нет?

Сильно сомневаюсь.
Только если за счет компрессионного эффекта пару миллиметров уйдет.
 
Верх