Как уменьшить мышцы бёдер (особенно четырёхглавую МБ)?

  • Автор темы ЛЮБЛЮША
  • Дата начала
Л

ЛЮБЛЮША

Guest
Моя проблема - массивные ляжки, причём не жирные, а мясистые.
Хочу уменьшить объём мышц бёдер и особенно передней поверхности бёдер.

Сама я тоненькая, талия тонкая - около 58 см и икры не толстые, так что ляжки такие мои не идут к фигуре в целом... тяжелы.

Любые силовые упры для бёдер идут во вред... увеличиваются мышцы, особенно четырёхглавая (на передней поверхности бедра)... Последнее время меньше занимаюсь на ноги, силовую нагрузку на квадрицепс не даю вообще (исключила приседы, плие, степ, жимы ногами, велик и подобное), ляжки стали выглядеть менее массивно, жирка чуточку прибавилось, а мышцы уменьшились и в целом объём ляжки стал меньше на 2 см, но этого не достаточно. Теперь для ног делаю преимущественно только растяжку и массаж. А уж если пришлась нагрузка на ноги (ведь и на коньках покататься охота или по лестнице вверх приходится когда лифт не работает...) то я потом стараюсь ничего белкового не есть и вообще в этот вечер почти не есть, чтобы мышцы не увеличились опять...

Подскажите, что ещё предпринять чтобы уменьшить мышцы? Очень хочу иметь тонкие бёдра.
 
P

Paola

Guest
От виртуальных мышц избавиться очень сложно, потому как большая их часть у Вас в голове. Но как вариант могу предложить только интенсивные длительные беговые тренировки. Посмотрите на марафонцев, ноги у них худые и жилистые. Можно совмещать с тяжелым силовым тренингом на ноги, а именно очень большой вес на 4-6 повторов, а после длительная беговая нагрузка. И не есть.
 
Л

ЛЮБЛЮША

Guest
Paola писал(а):От виртуальных мышц избавиться очень сложно, потому как большая их часть у Вас в голове.

Т.е. вы считаете что всё про всех знаете?

Да, проблема довольно специфическая, поэтому я особенно и не рассчитывала на понимание;
кому надо сбросить 3 - 4... вобщем много кг скажут, что я маюсь ерундой... Но для меня-то это очень важно! Я очень хочу иметь тоненькие бёдра, которые соответствовали бы фигуре в целом.

Но как вариант могу предложить только интенсивные длительные беговые тренировки. Посмотрите на марафонцев, ноги у них худые и жилистые.

Да, пожалуй надо присмотреться к марафонцам... Скорее всего придётся это попробоать, но не хотелось бы что другое усушить кроме ляжек, у марафонцев ведь и верх жилистый?

Вообще я одно время делала длительные тренировки на выносливость с упр. для бёдер (большое кол-во повторов при не сильной нагрузке) плюс много-много растяжки, но без заметного эффекта.

Можно совмещать с тяжелым силовым тренингом на ноги, а именно очень большой вес на 4-6 повторов...

Тяжёлая силовая на 4-6 повторов мне точно не подходит, это пройденый этап - ноги становятся только хуже: мышцы прорисовываются чётче, такие ляжки стальные ну как у мужика; хотя объём при этом не так сильно прёт, как от 10-15 повторов.

а после длительная беговая нагрузка. И не есть.

Не есть не могу, боюсь что это приведёт к похудению всего другого кроме ляжек, а всё остальное у меня достаточно тоненькое; особенно боюсь за лицо.
Тем более уже не раз встречала инфу, что после голода мышцы прут ещё сильнее:
Билдеры иногда используют голодание при застое в росте массы. Голодание в скорее способствует набору массы, чем избавлению от нее! При нееправильном питании "после" с плато ты сойдешь, но в другую сторону. Килошки медленно (а может и не медленно) побегут вверх, все выше и выше.


Буду дальше пытаться решить проблему разными способами...
Paola, спасибо за советы. Может ещё что-то подскажете? Как питаться, когда начну бег на длин.дистанции? Какое для начала взять расстояние и скорость? Как часто бегать? Через какое время ожидать результат?
 
P

Paola

Guest
ЛЮБЛЮША писал(а):paola, спасибо за советы. Может ещё что-то подскажете? Как питаться, когда начну бег на длин.дистанции? Какое для начала взять расстояние и скорость? Как часто бегать? Через какое время ожидать результат?
Повторюсь еще раз. Что тяжелая тренировка на ноги + беговая нагрузка и ограничения в питании дадут нужный результат, в отдельности большой вес + мало повторений чаще приводят к тому, что Вы уже получили.

Дело в том, что при мощной нагрузке идет разрушение мышечных волокон, предполагается, что дальше Вы даете пищу для лечения и роста, если этого не делать, то останется просто разрушение. Именно таким способо проф. бодибилдеры пережигают излишнее кол-во мышечной массы. А бег в этом случае необходим в качестве дополнительной нагрузки для разрушения волокон + как аэробика.

Боязнь потерять все остальное понятна, но варьировать "тут чуть-чуть, а там оставить" можно если диапозон варьирования давольно широк, т.е. веса и объемов относительно много. В прочих случаях, как например, в вашем, придется жертвовать чем-то другим. Именно поэтому я предложила начать с головы. Лишние с вашей точки зрения пара см в ногах и попытки избавиться от них могут привести к гораздо более серьезным последствиям, нежели попытки смириться и сделать вид, и в последствии поверить в то, что ТАК И НАДО, а все остальные ничего не понимают.
 
Л

ЛЮБЛЮША

Guest
Paola писал(а):Дело в том, что при мощной нагрузке идет разрушение мышечных волокон, предполагается, что дальше Вы даете пищу для лечения и роста, если этого не делать, то останется просто разрушение. Именно таким способо проф. бодибилдеры пережигают излишнее кол-во мышечной массы. А бег в этом случае необходим в качестве дополнительной нагрузки для разрушения волокон + как аэробика.

Мдяяя, тут сперва надо семь раз подумать... Если тяжёлая силовая на ноги + строгая диета + длительный бег, то что с лицом-то будет? Боюсь ничего хорошего...

Пока решила придерживаться прежней тактики - не трогать квадрицепсы, чтобы они от бездействия атрофировались. Всё-таки за полгода ляжка уменьшилась на 2 см, может ещё на сколько-то мышцы уменьшатся... подожду. Делаю растяжку, небольшую аэробную нагрузочку, силовую только для верхней части тела.
Paola писал(а):Боязнь потерять все остальное понятна, но варьировать "тут чуть-чуть, а там оставить" можно если диапозон варьирования давольно широк, т.е. веса и объемов относительно много.
Жаль, хотелось бы лепить скульптуру по своему вкусу.
 
Верх