Как уменьшить мышцы?

  • Автор темы ZZZapekANKA
  • Дата начала
Z

ZZZapekANKA

Guest
Девочки, Паола и другие умудренные опытом совершенствования своего тела, помогите пожалуйста!!! У меня такая проблема: раньше занималась большим теннисом, лыжами, вообще физкультурой, степом. и наверно поэтому мышцы на ногах (и бедра и икры) ого-го!!! Там конечно и жирочек имеется, родимы, как без него то!!! но вот мышцы мне никак покоя не дают. Сзади, когда поднимаешь ног, сгибая в колене, задняя мышца ноги выглядит не очень сексуально - большая, выпуклая, а передняя мышца немного нависает на колено немножко, подскажите, каким фитнесом мне лучше заниматься, чтобы мышцы чуть_чуть уменьшить(сжечь) и визуально улучшить???? Может перейти только на растижки?

Помогите плз, очень нужен совет знающих людей!!!

p.s. мой рост 164, вес 55-56, к сожалению не было возможности измерить % мышечной массы в организме.

Спасибо всем, очень жду ответа!
 
P

Paola

Guest
Вместо веса лучше бы объемы предъявить. Причем желательно к основным приложить те самые, что волнуют. Т.е. объем бедра, объем над коленом, икры.
 
Z

ZZZapekANKA

Guest
а, объемчики:

84-68-92
объем бедра вверху 54 см
объем над коленом 38-40 см
икра в самом толстом месте - 38 см
 
P

Paola

Guest
Ну, никаких особо увеличенных объемов я не заметила. Можно конечно чуть поменьше, но не факт, что все это мышцы.
Ты не сказала, чем занимаешься сейчас. Раньше - это раньше. Мышцы имеют одну особенность, если их не тренироваться, они уменьшаются сами по себе. А если при этом еще и кушать хорошо, то на их место пойдет жир.
Именно по этому сложно посоветовать что-то относительно тренировок.
Но пару советов по питанию можно дать.
При преобладании нижней части над верхней (имеются ввиду жировые отложения) необходимо полностью исключить углеводы после 17.00. Но и до 17.00 особо не усердствовать.

Если мышцы большие и тренированные, то они нигде не нависают/отвисают. Ты же пишешь, что
Сзади, когда поднимаешь ног, сгибая в колене, задняя мышца ноги выглядит не очень сексуально - большая, выпуклая, а передняя мышца немного нависает на колено немножко

Относительно сексуальности или нет задней мышцы - это еще и поспорить можно.
Собственно относительно тренинга.
В данной ситуации лично мне помог шейпинг. Т.е. многоповторный тренинг нижней части тела без отягощения. Правда в сочетании с тренажерным залом.
Итого.
Все как обычно.
Диета, на 1400-1500 ккал, с ограничением углеводов во второй половине дня.
Регулярные аэробные нагрузки с частотой пульса в районе 130-140 уд. не меньеш 40 минут.
+ интенсивный силовой тренинг. В малоповторном режиме. (Это не мои изыскания, это рекомендации более пробвинутых в области ББ и фитнеса людей).

И вывод: Очень сложно что-то советовать заочно. Возможно, ты себя оцениваешь очень критично.
Кстати, наличие лишней жировой прослойки на нижней части тела определяется довольно легко. Основной показатель - наличие целлюлита! Если на него есть какие-то относительно заметные намеки, то говорить об уменьшении мышечной массы еще рановато.
 
M

MsPiggy

Guest
Paola писал(а):При преобладании нижней части над верхней (имеются ввиду жировые отложения) необходимо полностью исключить углеводы после 17.00. Но и до 17.00 особо не усердствовать.

А если наоборот, верхняя часть преобладает, а бёдра в порядке, углеводы нельзя с утра? И до какого времени? Не помнишь, где это обсуждалось?
 
P

Paola

Guest
MsPiggy писал(а):А если наоборот, верхняя часть преобладает, а бёдра в порядке, углеводы нельзя с утра? И до какого времени? Не помнишь, где это обсуждалось?

Да.
Если преобладает верхняя часть, то углеводы надо исключить с утра. Утро у нас длится все до тех же 17.00.
Т.е. углеводы только в ужин.
N.B. В верхнюю часть входит и талия и живот.
Здесь это не обсуждалось. Только немного на последних страницах т-тапп.
 
M

MsPiggy

Guest
Спасибо, Паола! Ну и везёт же мне! Значит кусочек шоколадки и черносливка перед сном теперь в законе.
 
P

Paola

Guest
MsPiggy писал(а):Спасибо, Паола! Ну и везёт же мне! Значит кусочек шоколадки и черносливка перед сном теперь в законе

Не перед сном, а на ужин. Это две большие разницы.
 
Верх