Как заниматься своей фигурой, чтобы не потерять грудь

  • Автор темы Sesona
  • Дата начала
S

Sesona

Guest
Девчонки, мне нужен Ваш совет. Очень. Дело в том, что я боюсь начать заниматься своей фигурой (лишний вес и недостатки фигуры).
Я веду борьбу с лишним весом уже очень давно (голодовка,бег, синди кроуфорд, тренажерный зал, больница) и ничего. Все чего я добилась, это то, что у меня уменьшилась грудь, появился ужасный целлюлит, и потолстели ноги (мышцы накачались прямо поверх жира), в общем кошмар. Решила пойти другим путем: собрать информацию. Когда реализовала задуманное, то поняла, что запуталась окончательно. Во всех абсолютно методиках нашла противоречивые сведения. Например, в бодифлексе одни утверждают, что грудь худеет, другие, что нет, одним помогает, другим нет. Итак абсолютно везде. Я не гонюсь за быстрыми результатами, не ленивая. НО НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ, потому как боюсь что моя грудь уменьшится еще, а мне это не надо. Так что же все таки выбрать? Как лучше поступить? Есть ли хоть одна методика, которая позволит получить фигуру мечты (то есть, чтобы моя грудь осталась на месте при мне). Извините за эту долгую тираду, но я просто в отчаянии. Очень жду Ваших советов. Спасибо.

ЗЫ: сейчас запустила себя окончательно, вообще ничем не занимаюсь.
 
G

Granata

Guest
Я не большой специалист на этом сайте, но твое письмо прям такое грустное! Я думаю что самое главное не падать духом и искать ту систему которая тебе подойдет!!! Мне очень нравится питаться раздельно например!! Мне кажется что все таки все все проблемы через рот к нам попадают. И занятия спортом конечно же! Без них никуда! Странно что бег тебе совсем не помог!
 
T

Tatya

Guest
Утверждать, что я 100% права не буду, так как сама только начала путь похудания, хотя попытки были уже давно. Но много читала про похудание. Так вот, очень многие пишут, что фигура претерпевает очень сильные метаморфозы и сначала не в лучшую сторону, а жаль. НО потом все нормализуется!!! А вообще ты молодец, смогла же за себя взяться!!! А аква-аэробикой заниматься не пробовала? Там ничего накачиваться особо не должно. Верь в себя и все получиться.
 
E

Ewka

Guest
Главное - худеть медленно и хоть чуть дружить со спортом и холодным душем.
Я когда похудела в 18 лет (с 64 до 56), на грудь без слез смотреть не могла...
Потому что 8 кг за две недели!!!

Потом через несколько лет поправилась, грудь стала опять нормальной. Теперь вот похудела медленно и с холодным душем (в спорте я ленивая, только на руки и хватает вдохновения), грудь еще лучше чем в 18. Красота, т-т-т...
 
P

Paola

Guest
Sesona писал(а): Так что же все таки выбрать? Как лучше поступить? Есть ли хоть одна методика, которая позволит получить фигуру мечты (то есть, чтобы моя грудь осталась на месте при мне).
ЗЫ: сейчас запустила себя окончательно, вообще ничем не занимаюсь.

Что выбрать зависит от твоих возможностей, желаний и типа фигуры.
Если уж ты начала собирать информацию, то предоставь хоть какие-то данные о себе, чтобы можно было именно тебе посоветовать. Так и получишь советы вида "а мне вот это помогло, а мне вот это". И так ничего не прояснится.

А забросила себя - это ты зря. Неужели есть желание в "один прекрасный момент" очнуться с 5-й точкой размера 52-54, и с грудью размера "всего" 48? Или наоборот (зависит от типа фигуры)? В чем тоже красоты не много.
Свой тип фигуры можно определить воспользовавшись ссылками в разделе "диеты" топик "диета по типу фигуры" (или как-то так). Или просто "на глаз". Яблоко, груша, перевернутая груша.
 
P

Paola

Guest
Sesona писал(а):Итак, по порядку:

Я широкостная с грушевидным типом фигуры, рост 1.60, вес 60.
ОГ: 100 (под грудью: 82)
ОТ: 75
ОБ: 110

При интенсивных тренировках (3 раза в неделю тренажерный зал по 2 часа, каждый день бег, массаж, крема, диета, да летом еще теннис по часу) бедра у меня худели только до 100, талия до 68 (меньше 57 килограмм мне никогда не удавалось весить).

Чтобы оценить ширину кости надо мерять запястье и голень. Причем, необходимо реально оценить жировую прослойку на этих местах.

Зачем?

Дело в том, что на данных участках, обычно, кроме кости и кожи ничего нет (практически ничего). ОБ, например, зависит от того, как широко поставлены кости и сколько там жира и мышц, на глаз это определить просто невозможно! А вот на запястье мышцам взяться просто не от куда, а жирка там немного.

Так что пиши объем запястья. (Если там объективно есть жирок, то ленту при измерении стоит затянуть потуже).

Объем под грудью 82. Имхо, многовато. Даже для широкой грудной клетки. Значит там жирок. Причем, часто не под грудью, а на спине! А какой размер чашечки бюста?

Бедра худели только до 100.
А за какой период? За три летних месяца? Так это замечательный результат! И не стоило останавливаться.

А вообще, фигура пропорциональная, тонкая талия, примерно одинаковые размеры груди/бедер. Это хорошо.

Диету надо подбирать соответственно нагрузке.
Что следует сделать обязательно.
Ограничить потребление углеводов во второй половине дня. Ближе к вечеру стоит исключить совсем.
Ну, понятное дело, применить все основные правила худеющих, про мучное, сладкое, жирное.

Честно говоря, даже и не знаю, что тебе посоветовать. Ты же толком не спрашиваешь, в какой области.
А думать за тебя... Так я похудею, а не ты.
Спроси что-нибудь конкретное.

Например, я хожу в зал 3 раза в неделю и делаю такие упражнения, делать мне их дальше или что-то изменить.
Или, я питаюсь так, что мне исправить, добавить, исключить.

А про грудь, твои волнения хоть и обоснованы, но слегка преувеличены. Остаться без груди можно только в случае длительной скудной диеты, без каких-либо дополнительных средств в виде спорта, массажа, контрастного душа.
 
P

Paola

Guest
Да, кстати, сейчас я очень мало ем уже год (1 раз в день либо первое, либо второе : часов в 6, но пью до 5-7 литров в день). Сладкое и мучное практически не ем, шоколад и газировку нельзя, вообще забыла. Я и не толстею, но и не худею. (Единственная слабость моя:колбаса вареная обезжиренная: это моя последняя радость как гурмана

Т.е. ты ешь 1 раз в день?
Не завтракаешь, не обедаешь, только легкий ужин в районе 6 вечера? Я правильно поняла?
И ты, пардон за мой французский, все еще жива?
Это первая и грубейшая ошибка! Есть надо часто! Не менее 4 раз в день.
Даже исследования на эту тему проводились, те, кто питается часто и по немногу, имеют лучший метаболизм, по сравнению с теми, кто питается редко, и весят в среднем на 7 кг меньше при прочих равных условиях.
Ну, сколько можно съесть за один раз? Ну, пусть 700 ккал, да и то вряд ли. Т.е. у тебя уже год скудная диета и отсутствие физ нагрузок. Почитай, что я про это говорила в предыдущем посте (это именно та ситуация, когда ты лишаешься груди при неизменных остальных объемах).

Насчет груди я несколько не преувеличиваю, стоит мне чуть-чуть ограничить себя в питании, как грудь сразу же начинает худеть.
Приведу пример, 2 года назад я ходила в тренажерный зал, так у меня накачались ноги и бедра, прямо поверх жира и высохла грудь
.

Судя по твоему рациону питания, ограничивать уже нечего.
Правильно говоришь, организм худеет сначала в тех местах, где ему проще и удобнее. А при недостатке питательных веществ делает это в ускоренных темпах.
А тр. зал... Программу случайно свою не вспомнишь? У меня тоже грудь усохла, но совсем не так катострофически, как ты пишешь. С 2+, до 2- (т.е. примерно на размер). И это при том, что процент жира снизился с 40 до 22%.
А то, что мышцы наросли, а жир остался, свидетельствует о неправильном режиме питания. Без диеты, увы, никуда. Хоть ты обзанимайся! Максимум, что получится как раз то, что у тебя получилось. Чуть похудела, а толку ноль.

По поводу широкой кости хочу пояснить следующее, у меня широкий таз, полноватые ноги (в двух словах: худой верх и полный низ).

Про это я уже тоже писала в предыдущем посте. Про то, что ОБ очень зависит от положения костей/формы тазобедренного сустава. Есть у меня подруга, у которой косточки тоооненькие, вес мааленький, а вот ОБ по сравнению со всем остальным внушительный. Куда деваться, строение такое.
Так что это не показатель. У меня "по-детству" тоже низ был заметно тяжелее верха. И сейчас при ОТ как в старших классах школы, ОБ и ОНоги заметно меньше. (Мне 24).


Сейчас собираю информацию по бодифлексу, танцам, тай-бо и пилатес.
Мне посоветовали выбрать вид спорта, где не нужно много "прыгать".

И чем был мотивирован данный совет "не прыгать"?
Бодифлекс - хорошая гимнастика. Но, это в большинстве случаев
1. на всю жизнь.
2. помогает подтянуться и похудеть до разумных размеров, но на особуй худобу с ним рассчитывать не стоит. (разумные размеры это ~46+размер). Зато с его помощью можно увеличить (натренировать) объем легких, что позволяет эффективнее сжигать жир (т.к. для этого дела нужен кислород) и помогает мышцам стать более упругими и эластичными. Т.е. даже при относительно большом размере у тебя ничего не будет висеть и тело будет подтянутое и красивое.
Танцы бывают разные.
Есть мнение, что помогают худеть в ногах. Щаз уточнить не могу, но могу дома почитать журнальчик, где про это написано. А ты можешь пока уточнить, что имелось ввиду под танцами.
Тай-бо.
Чесно скажу, сама не пробовала, но кое-какие отзывы читала. Если рассматривать его с точки зрения кардио-тренировки, то тай-бо определенно подходит под это определение. Но, проблема в том, имхо, что это все-таки для новичков тяжело. А в полухалявном темпе ни одна тренировка не даст результатов. Возможно, стоит этот вариант оставить на чуть более поздний срок.
Кстати, по слухам тай-бо очень хорошо помогает справиться с зоной галифе. Точнее даже не тай-бо, а маховые удары выше пояса с разворотом стопы (типа как грушу бьешь голенью). Тренировка по тай-бо как раз изобилует данными махами.
Пилатес
хорошая тренировка для укрепления мышц. Т.е. что-то среднее между БФ и Т-б. Это имхо. По моим ощущениям. Я бы лично начала с пилатеса.

Кстати, советую еще почитать про т-тапп. Здесь же, в раздлеле фитнес.

Я поставила себе цель не быстро похудеть, а подобрать себе что-то, чем можно заниматься постоянно.

Заниматься одним и тем же постоянно можно лишь только в том случае, если тебе это нравится. Даже если есть какая-то супер-пупер тренировка, которая подходит тебе для твоих целей, но тебя от нее "не прет", то толку ноль! Лучше в парке гулять.

Sesona писал(а):paola, мой объем запястья=16
Объем чашечки у меня 2.5-3 (скачет постоянно).

Запястье у тебя на верхней границе "нормального телосложения". Т.е. если кости и тяжелее, чем у "большинства", то не на много. Я бы не стала этим оправдываться.
Что значит размер чашечки скачет постоянно? Поела - грудь подросла, не поела - уменьшилась?
Прогноз: 3-го размера у тебя, увы, не будет, а вот 2-й сохранить тебе вполне под силу.
 
Верх