Объем щиколотки, можно ли уменьшить?

  • Автор темы Щиколотка
  • Дата начала
Щ

Щиколотка

Guest
У меня толстые щиколотки... Можно ли их как-то сузить?
 
R

Rhiannon

Guest
Часто вращать щиколотками, вытягивать - натягивать на себя носок. Это я читала, сама не проверяла.
 
E

Ewka

Guest
Толстые - это сколько см?
Вообще это от строения зависит. У меня от скинутых 11 кг щиколотки похудели на 1,5 см.
Если там кости и кожа, то ничего не поможет, а если есть жирок и лишний вес - то общее похудение.
Еще могут просто отекать от воды. Так сложно говорить не зная вашего веса/роста и т.д.

Насчет вращений - я делала, но не знаю точно, что помогло. Просто похудение или вращения.
 
Щ

Щиколотка

Guest
Боюсь, что жирка там очень мало. Мой рост 170, вес 54, большая часть веса приходится на ноги, но жира в щиколотках как такового нет. Объем щиколоток - 12 см. Вчера начала делать вращения.
 
G

GoodGirl

Guest
Да уж, смешно. Даже если 21 - тоже смешно. Специально измерила свою щиколотку. 22 см. Но никогда не считала, что щиколотки у меня толстые. Что-то тут напутали, это точно.
 
E

Ewka

Guest
Я читала как-то параметры модельных ног.
Не знаю, можно ли доверять источнику, там было лодыжка 21, икра 36 см.
У меня 22. А у подруги 20,5-21. Так она страдает - говорит, тонкие. Карандаши в стакане - так она называет свои ноги в коротких сапожках. А рост 160 у нее.
 
Щ

Щиколотка

Guest
Ну я и простофиля... 23! (откуда в моей памяти 12 осталось - не понятно) 23 см!
 
E

Ewka

Guest
А запястье сколько?
Объем лодыжек мереть надо утром, мне кажется, вечером могут слегка отекать.
 
Щ

Щиколотка

Guest
Запястье тонкое - 14,5 см. Вообще-то я тонкокостная, только щиколотки подвели, хотя раньше, когда занималась бальными танцами, да и вообще была моложе - тонкими были.
 
P

Paola

Guest
Ну, тогда стоит реально оценить, если жирок на щиколотках или это все-таки кости. Если засчитывается исключительно кожа, причем по кругу, то увы и ах, это кости. И они могли частично разойтись. Там же не одна кость. Возможно из-за неудобной обуви с высоким каблуком. Танцы в тесной обуви могли как-то способствовать.

Учитывая рост и вес, собственно худеть некуда уже, но это только относительно веса. Есть шанс, что жирок откладывается именно на ногах, и можно его от туда изгонять.

Напиши остальные объемы ног? Такие как:
Объем бедра / над коленом / под коленом / икроножная.
 
Щ

Щиколотка

Guest
Хорошо, сегодня замерю и завтра напишу. Сейчас постаралась объективно оценить щиколотки. Ощупала старательно. Вроде как есть жирок.
 
B

Blackdiamond

Guest
Попробуй делать силовые на икры. Они подтянутся, и жирок, на них имеющийся, скорее всего "заполз" на щиколотку, попробуй ходьбу (ну, по улице вряд ли так получится) на носочках. Спину выпрями, руки на пояс - и ходишь, пока боль не почувствуешь в икрах. Ну и просто побольше кардио-нагрузки нужно. Вернее, как кардио, так и силовых для ног. Никуда не деться нам от этого всего...
Не трать время зря, это материал из которого сделана жизнь...
 
Щ

Щиколотка

Guest
Все-таки думается мне, что жирок есть. Стала делать упражнения, данные вами (лежа на диване перед телеком по вечерам, вращать ступнями) очень удобно.
 
Верх