Проблема: слишком широкая грудная клетка

  • Автор темы gilriel
  • Дата начала
G

gilriel

Guest
Девушки, я уже замучилась. Под грудью 90см, 13 килограмм назад было то же самое и, видимо, худеть это место не собирается. Понятное дело, ребра уже не сделаешь, но ведь их покрывает и слой жира!
Скажите, пожалуйста, это вообще реально - уменьшить объем под грудью? И если да, какие на это есть упражнения?
 
L

lenalena

Guest
Можно покачать верхний пресс + упражнения для спины.
Хотя все зависит от восприимчивости ваших мышц, можно перестараться и увеличить объемы как раз за счет мышц.
Ну а здесь приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!
 
К

Кошкинс

Guest
Моей знакомой помогли скручивания и самомассаж: она через день в течении месяца 30 мин занималась упражнениями, калланетик кажется, а потом мин 20 мяла и щипала себя, только масло растительное надо, а то кожу попортишь. Результат был очень даже, пока "кушать" не начала.
 
G

gilriel

Guest
Спасибо, девочки! Что-то мне это все совершенно не помогает. Может, мало стараюсь и не те упражнения на спину делаю.
 
L

lenalena

Guest
Самое эффективное для спины:

Лечь на живот и попросить кого-нибудь посильнее подержать ноги. Руки, значит, за голову. И поднимать корпус максимальное количество раз. Будет тяжеловато, но упражнение хорошее и для позвоночника тоже.

Еще одно.

Снова лечь на живот, руками взяться за щиколотки, поднять корпус и ноги, так, чтобы оставаться только на животе. Если будешь все правильно делать, очень хорошо почувствуешь как раз мышцы спины. В этом положении надо застыть на 20 сек., отдохнуть 5 сек, и снова повторить. Повторений может быть 5-10, в общем по желанию.

Пробуй, удачи.
 
G

gilriel

Guest
Отлично! Спасибо большое! Обязательно включу это в свою зарядку.
 
Е

Евушка

Guest
gilrielТы знаешь, мне очень помогают занятия с Синди Кроуфорд. Жир на ребрах под грудью тает и очень неплохо. Если не лень, присоединяйся!
 
G

gilriel

Guest
Спасибо! У меня этот жир скорее всего где-то на спине прячется.
 
L

LadyPerfection

Guest
Видимо ты Яблоко по типу и чем выше место - тем неохотнее уходит с него жир. Т.е. пока бедра не придут в свою "норму" - верх не уйдет.

Я тоже яблоко и тоже жир прячется в районе спины. Начала худеть - сначала бедра уменьшились до 91 см, а спина была в складочку, потом тока начала уменьшатся - после продолжительных периодов "плато" сейчас вот бедра остановились на 91 см - и уменьшается груди и под грудью размеры. Я думала, что тоже ничего не получится, что ребра слишком широкие, но вот грудь уже на 7-8 см ушла, под грудью 3-4 см - но складки со спины уже исчезли - от чего я безмерно счастлива, но все равно как оказалось - там еще много чего убирать. А вот бедра и ноги уже можно сказать в идеальном состоянии - бедра так и есть 91 см, а бедро 49 см.
Главное - это диета и спорт (я тоже занимаюсь по Синди Кроуфорд) и - НЕ СДАВАТЬСЯ!!!
 
Верх