Расход калорий при езде на велосипеде

  • Автор темы Anchutkin
  • Дата начала
A

Anchutkin

Guest
Подскажите пожалуйста, сколько калорий сжигается при езде на велосипеде.
Катаюсь я со скоростью - 15-20 км/ч.
В разных источниках нахожу абсолютно разные цифры в диапазоне от 60 до 760 калорий в час. Очень буду признательна за ответ.
Я не могу посчитать сожженные калории. Купила велокомпьютер, а он считает, что при езде 10 км/ч сжигается - 67,3 калорий, при 20 км/ч - 244,5, при 30 км/ч - 641,6 (написано в инструкции). Но ведь это мало. И я думаю, что он не прав. Ведь можно ехать со скоростью 10 км/час по прямой, а можно в лесу, можно в гору.
Заранее благодарна.
P.S. Спереди катаюсь на самой большой шестеренке, сзади почти на самой маленькой.
 
B

BEPYHR

Guest
Единственный способ посчитать точно, это чтоб ты дышала в такую специальную машину которая высчитывает сколько калорий ты спалила.
 
B

BEPYHR

Guest
Да есть точный способ, только вот где тебе такую штуковину взять. У нас такая в зале есть. Там тебе закрывают нос, и ты дышишь ртом в аппарат.

Я видела такие специальные препараты в журналах. Человек весь в присосках едет на велотренажере, а они считают сколько он калорий спалил. Это чтоб потом по этой схеме считалку калорий на велик прицепить.

А тебе думаю никак до такой точности как ты хочешь не подсчитать. Ты можешь купить такую штуковину которая одевается на грудь, и посылает инфу в часы. Там перед занятием заносишь свои параметры, и он тебе считает по пульсу сколько калорий ты спалила. Я думаю это самый лучший выход для тебя. У Паолы такой есть, может у нее спроси где достать.
 
P

Paola

Guest
Эта "штука" называется пульсометр. Продается в обычных спортивных магазинах. Но денег стоит... 2000 р - это дешевая модель. А вообще можно и без нее примерно посчитать. Просто раз в 10 минут замеряй пульс по обычным часам и записывай на бумажку. Потом по среднему пульсу определяешь сколько сожгла ккал. (Мне скажи, я прикину по себе).

А вообще считай, что при среднее интенсивной работе это 300 ккал/час. Если пот ручьем, то 400. Т.е. за 2-х часовую поездку в нормальном темпе примерно 500-600 ккал.
 
T

Tamara

Guest
В инструкции написано с учетом езды по ровной местности, цифры весьма правдоподобны, рассчитаны на человека 60-80кг.
Расстановка ваших шестеренок (звездочек) оптимальна - педали крутишь медленно и с усилием.
Желательно по ровной местности ехать со скоростью 20-25км/час (смотреть по велокомпьютеру). Если по пересеченной то так, чтобы было тяжело.
По времени - не меньше часа.
Паола права - при средней интенсивности работы - около 300 Ккал/час, при очень высокой - 400-450.
 
Верх