У меня булимия

  • Автор темы olka77
  • Дата начала
O

olka77

Guest
У меня булимия с 10 летним стажем. Мужу и родным я сказать не могу. Что мне делать. Могу ли я что- то сделать сама или мне нужно, к врачу? К какому? Мне это очень мешает жить – ненавижу себя за эти ежедневные приступы. Я кидаюсь, к холодильнику, когда мне плохо, когда мне хорошо, когда мне просто скучно. Поедаю все подряд, а потом вызываю рвоту. Это может повторяться, по 5-6 раз, в день. Держать себя в руках не получается, постоянное чувство голода сводит с ума. Никто об этом не знает. Муж меня любит, но он очень брезгливый человек и, если узнает, что я по 5 раз в день провожу склонившись, над унитазом, может начать брезговать и мной. Я даже боюсь обратиться, к врачу, потому что, тогда муж все узнает. Вчера хотела поделиться своей проблемой, с мамой, у нас с ней очень близкие отношения, но язык не повернулся…
Это крик о помощи! Прошу, не оставьте его без ответа.
 
G

Gennie

Guest
Olka даже не знаю... наверно действительно лучше обратиться к профессионалу.
У меня тоже бывает (сейчас держусь вторую неделю) но не так долго (несколько месяцев) и не так часто (не больше пары раз в неделю.

Мне кажется единственный выход это просто взять себя в руки и не делать этого. Даже если переела.
Я вот вчера тоже переела, сегодня разгружаюсь.
Но если у тебя эта проблема уже так долго и ты сама не можешь справиться, то иди к врачу! Почему муж обязательно узнает? Врач же не станет звонить тебе домой и докладывать...

Я понимаю, это сложно - пойти и обратиться за помощью. У меня не хватает мужества, поэтому держусь сама...
 
B

Bellissima

Guest
olka77, я думаю, с мамой можно поделиться - она всегда поймет и брезговать не будет.
 
А

Арфа

Guest
Оlka, не раз встречается на этом сайте фраза, что все идет "с головы".
У тебя получается замкнутый круг - ты объедаешься, зная, что это тебе ничем не грозит - ведь сейчас все вырвешь. Потом начинаешь корить себя, чувствовать себя виноватой, но потом все повторяется заново. Собака, кусающая сама себя за хвост.
Я знаю, что не всегда можно обратиться к психологу. Поэтому ты должна сама и только сама. Постарайся хотя бы день-два кушать саму простую и грубую пищу - овсяную кашу, например или ту же отварную картошку, т.е. исключили все вкусное. И каждую минуту, чтобы ты ни делала, внушай себе, кодируй себя, повторяй все время фразу: "С сегодняшнего дня я буду кушать как нормальный человек, порциями по 200 грамм, а рвать - это не мое, не хочу, не буду" - на протяжении 40 дней - это срок, который определили психологи, при котором мысль настолько прочно укрепляется в сознании человека, что становится его естеством. У тебя все получится - только имей желание и немножко силы воли - ведь все идет с головы.
 
A

Arishka

Guest
Olka, если решишь справляться сама, то займи все свободное время. Если будешь уходить из дома утром, а приходить только вечером, то просто не сможешь бегать ни к холодильнику, ни к унитазу так много. Через какое-то время привыкнешь в такой жизни.
 
W

Wild

Guest
Такая же фигня... я тебя понимаю. Сама уже год мучаюсь. Вроде уже поела, а чего-то не хватает... надо обязательно нажраться. У меня есть книга «Стресс и нарушения питания». Там много хороших советов. Поищи что-нибудь похожее. Самое главное сейчас для тебя поменять отношение к еде. А рассказывать ли матери я не знаю. Я рассказала своему парню, думала лучше станет, но нет стало хуже т.к. он стал просто напросто забирать и выкидывать еду. ЖУТЬ. Вот такие дела. Ну, ты там держись, опасная это штука... булимия
 
A

Allright

Guest
По -моему твоему парню спасибо сказать надо!
Я бы только за была.. если бы все что я съела было в мусорке БЕЗ прохождения через мой организм.
 
W

Wild

Guest
Да я знаю, что спасибо надо сказать, но так хочется иногда набить живот... а он не даёт... вот меня и начинает колбасить. А у тебя что тоже есть проблемы в этой области? Читала твой другой комментарий, так ты там слабительными балуешься... Не в прикол, а просто интересно.
 
С

Сверчок

Guest
У меня тоже нервная булимия...
Ем и избавляюсь от сьеденного..
Ненавиже себя за это, впрочем не только за это..
Стыдно очень...
Очень боюсь поправиться, нервничаю из-за этого, и срываюсь...
А кто-нибудь может победил это несчатье?
А самое главное - КАК?
 
О

осень73

Guest
Оль, Вам нужно непременно обратиться со своей проблемой к психиатру,если у Вас и правда булимия, он окажет Вам квалифицированную помощь.
Вот, почитайте. Иногда то, что мы подразумеваем под булемией, на самом деле таковой не является.

Булимия характеризуется такими особенностями.
  1. Повторяющиеся эпизоды обжорства, во время которых: или поглощается огромное количество пищи за некий определенный период времени, или возникает ощущение потери контроля над процессом поглощения пищи.
  2. Возникают следующие привычки освобождения от съеденного, которые применяются регулярно: рвота, прием слабительного, клизмы, прием диуретиков, голодание, избыточная физическая активность.
  3. Случаи обжорства и насильственного избавления от съеденного возникают не реже одного-двух раз в неделю на протяжении как минимум трех месяцев.

  4. Чрезмерное влияние массы или формы тела на самооценку.

    Вы должны насторожиться, если:
  • избегаете возникновения голода или не едите, даже когда голодны;
  • очень боитесь быть полным или набрать вес;
  • излишне озабочены едой и вопросами, связанными с едой;
  • втайне от окружающих съедаете большие объемы еды;
  • постоянно считаете калории всей съеденной еды;
  • имеете привычку вызывать рвоту и не скрываете этого;
  • чувствуете себя виноватым после трапезы;
  • чрезмерно озабочены желанием сбросить вес, это тема ваших постоянных размышлений;
  • считаете, что еда должна быть "заработана" упражнениями;
  • чрезмерно озабочены содержанием жиров в пище и в организме человека;
  • едите только диетические продукты, постоянно отказываясь от различных видов "неполезной" пищи;
  • используете упражнения как наказание за переедание;
  • жалуетесь, что окружающие "давят" на вас требованиями есть больше (или меньше);
  • постоянно взвешиваетесь, при невозможности регулярно взвешиваться начинаете паниковать;
  • временами делаете попытки социально изолироваться из-за своей "полноты";
  • всегда едите, когда расстроены или огорчены;
  • жалуетесь на свой внешний вид и нуждаетесь в том, чтобы вас постоянно в этом разубеждали.
 
Верх