Как сделать кофейное обертывание для похудения

Fatman

Administrator
Команда форума
Кофе уже давно хорошо себя зарекомендовал в борьбе с целлюлитом, поэтому он входит в состав многих антицеллюлитных средств. К тому же кофе очень часто используется в салонах красоты в различных процедурах, направленных на борьбу с целлюлитом. Наверняка вам хорошо известно кофейное обертывание для похудения, которое можно делать в домашних условиях.

Специалисты рекомендуют такую процедуру тем женщинам, которые хотят избавиться от целлюлита и лишнего веса. Вещества, которые находятся в кофейных зернах, препятствуют задержке воды, активизируют липолиз, стимулируют биологические процессы, происходящие в клетках, повышают упругость, эластичность кожи, питают и увлажняют ее. Делая кофейное обертывание в домашних условиях, вы также улучшаете цвет кожи, очищаете организм от токсинов и шлаков. Если хотите добиться большого успеха, то сочетайте обертывание и антицеллюлитный массаж.

Кофейное обертывание дома нужно делать на основе натурального кофе (в зернах или молотого). Конечно же, растворимый кофе против целлюлита не подходит. Перед процедурой кожу нужно очистить. Для этой цели хорошо подходит домашний скраб.

После того как кожа будет очищена, можно приступить непосредственно к самому обертыванию. Учтите, что для одной процедуры вам понадобится около 50-70 г натурального кофе. Его нужно разводить горячей водой до тех пор, пока он не станет густой кашицей, а потом немного остудить и нанести на проблемные участки, укрыть пленкой и укутать.

На протяжении 40 минут кофейная масса должна быть на коже. После обертывание нужно смыть под душем, а на этот участок кожи нанести увлажняющий крем. Два-три часа после обертывания нельзя есть. Также запрещено посещать солярий и контактировать с водой 7-8 часов. Кстати, если хотите похудеть еще больше, вам, возможно, подойдет винная диета для похудения.

Самостоятельное кофейное обертывание позволяет достигнуть неплохих результатов. Для этого вам придется пройти курс, состоящий из 12 процедур. Причем перерывы между процедурами должны быть 2-3 дня. На протяжении первого курса нужно выполнять физические упражнения, придерживаться здорового питания. Есть смысл выбрать какую-нибудь хорошую диету.
 
Верх