Пивная диета или пиво для похудения: новые исследования ученых

Fatman

Administrator
Команда форума
Почему-то большинство людей считают, что от пива растет живот и увеличивается вес. Испанские ученые развеяли этот миф! Более того, они утверждают, что пиво для похудения очень эффективно! Как же они пришли к этому выводу? Может, стоит задуматься о пивной диете?

Исследования проводилось специалистами из Испании. В нем принимали участие как женщины, так и мужчины в возрасте больше 57 лет. Общее количество человек – 1249.

Результаты исследования поразили специалистов в медицинских кругах. Выяснилось, что при умеренном употреблении пива (0,3 л в сутки) снижается риск появления сахарного диабета и повышенного давления. И это еще далеко не все. Если правильно сочетать средиземноморскую систему питания и пиво, то можно добиться существенного снижения веса, причем эффект ничуть не хуже, чем дают сжигатели жира.

Однако первыми оспорили утверждение, что от пива набирают вес, немецкие ученые. Это они сообщили миру, что люди, употребляющие этот напиток, поправляются от орешков, чипсов, сухариков и т.п., а также от низкой двигательной активности и недостаточных физических нагрузок.

Эксперты сообщают, что в пиве находятся такие вещества, как железо и кальций, фолиевая кислота, благодаря чему такой напиток является полезным, как и красное вино.

Пивная диета для похудения: рацион

Сразу стоит сказать, что каждый день вы должны выпивать литр пива плюс употреблять следующие ингредиенты:
1-й день – 100 г гречки,
2 – 100 г курицы (вареной),
3 – 100 г рыбы (вареной),
4 – 100 г мяса,
5 – любые свежие овощи и фрукты,
6 – просто литр пива,
7 (разгрузочный) – только минеральная вода без газа.

Восьмой и последующие шесть дней – начинайте все с первого и в той же последовательности.

При необходимости в меню пивной диеты можно внести некоторые коррективы. Разрешаются такие продукты: рыба, мясо (курица, кролик, индейка), нежирные молочные продукты, гречка, свежие фрукты и овощи, хлеб, травяной чай, оливковое масло, минеральная вода (негазированная). Запрещены: сахар, соль и все продукты, которые содержат их в своем составе. Никаких сухариков, чипсов, орешек и т.п.
 
N

nata3440

Guest
Я хорошо похудела по этой диете похудения полгода назад Скажу честно - такого результата я даже и не мечтала получить. Сама думала что это все глупости - но сестра уговорила попробовать. Просто очень люблю пиво и эта диета мне подходит начала придерживаться где-то в феврале, а к середине марта уже пришлось менять гардероб, штаны стали спадать! Сейчас вес стабилизировался и уже почти полгода не меняется.. Сказать, что я счастлива - это ничего не сказать! Всем рекомендую попробовать! Хотя бы 2 недели, сами все увидите.
 
E

Elezaveta

Guest
Доброго времени суток дорогие форумчане! Не знаю как вы, но у меня очень много знакомых любящих пиво и поверьте, они далеко не лучшим образом выглядят. Пиво - это очень вредный продукт, особенно для женщин. Есть риск бесплодия. И я не считаю корректным использовать алкоголь во имя красоты.
 
С

Света

Guest
Я наконец по пробовала сидеть на этой диете.Результат меня просто сразил наповал. Талия уменьшилась на 5 см а грудь стала больше на два размера. Рекомендую диету тем кто любит пиво только не злоупотреблять. Диета супер будете стройной как дюймовочка.
 
Г

Гуля

Guest
Вот это новость, я, как и все тоже считала, что употребление пива приведет возникновению роста живота. Но как, ни странно ученые всегда могут найти, новые подходы, применяя тактику изменения и дополнения к формуле. Недаром говорят, умеренный алкоголь имеет неоспоримую пользу для всего организма человека.
Теперь будем употреблять пиво по правилам и таким путем сбросим свои лишние килограммы.
 
Верх