Как наесть 1700 полезных калорий?

  • Автор темы gilriel
  • Дата начала
М

Мальвина

Guest
Svetta писал(а):Мальвина а фрукты? В них же столько калорий.. В одном среднем яблочке - 50 Ккал.. Не говоря уже о таких полезных для похудания (содержат растворяющие жиры энзимы) ананасах и папайе. Одну папайку слопал - 200 калорий получил.. Фруктов надо съедать не менее 6 штук в день - для профилактики раковых заболеваний.
И чёрного шоколада неужели ни кусочка?.. даже ради микроэлементов и здоровья?.. Похуданию это никак не навредит, если не выходит за рамки дневной нормы калорий..

Извините, не обижайтесь только ради бога, просто мне это напомнило как меня уговаривают обычно на застолье каком-нибудь попробовать тортик:"Ну хоть кусочек, маленький, ничего от него не будет, от одного кусочка точно не поправишься."
Ну тут вопрос простой. А зачем, если я не хочу?
Ничего личного, правда. Просто заставлять себя есть шоколад если я не хочу это как-то... странно... Наверняка те же микроэлементы можно из других продуктов каких-нибудь получать.
 
М

Мальвина

Guest
Кстати из калорийного, полезного и не занимающего много места в желудке добавляю орешки. Вот их просто обожаю.
Их можно и в салаты добавлять и в каши. Вкусно.
 
S

Svetta

Guest
Мальвина Орешки или шоколад - да без разницы, вопрос в том, что набрать эти калорию вполне можно, - не одним, так другим.. третьим.. Полезного больше, чем не полезного..
И потом речь о 1700 К/калориях.. Я вот иногда забываю калории пересчитывать, в связи с похуданием- ем, ем себе 1500 и больше, а мне уже давно пора скинуть чуть ли не до 1300 калорий.. Задача облегчается..
 
М

Мальвина

Guest
Svetta писал(а):Мальвина Орешки или шоколад - да без разницы, вопрос в том, что набрать эти калорию вполне можно, - не одним, так другим.. третьим.. Полезного больше, чем не полезного..
И потом речь о 1700 К/калориях.. Я вот иногда забываю калории пересчитывать, в связи с похуданием- ем, ем себе 1500 и больше, а мне уже давно пора скинуть чуть ли не до 1300 калорий.. Задача облегчается..

Да у меня вообще норма 1200 с копейками и то набираю не всегда.
А вы продолжаете худеть при 1500? Может снижать и не надо?
 
S

Svetta

Guest
Мальвина мы же в разных весовых категориях. Я и при 1500 калорий в день, - худею на 1 кг. в неделю.. Медленно, но верно..
А снижать надо, т.к. вес-то снижается и на кг. веса уже требуется меньше калорий.
 
C

Cat_Angel

Guest
Для похудения рекомендуется дефицит в 500 ккал в день - из них 250 - за счёт еды и столько же от активности.

У меня базовая величина 1300 ккал.
Ем я на 1100 примерно сейчас плюс спорт. Худеется хорошо.
 
G

gilriel

Guest
На этом же сайте много где написано, что нельзя есть меньше 1200...
 
C

Cat_Angel

Guest
gilriel писал(а):На этом же сайте много где написано, что нельзя есть меньше 1200...

Это не так.
Это - один из мифов.
У меня на 1100 ккал - образцовое меню с 35-40 граммами клетчатки, 35-40 граммами белка - и это сейчас, на посту.
У меня маленький рост и базовый обмен при весе в 54 кг (то, к чему я стремлюсь) - 1200 ккал.
Плюс добавляем на поддержании (когда уйдут 3 лишних кг) 300 ккал примерно на спорт в день - очень сбалансированное питание.
Это далеко от голодной диеты, как и от всяких НУ и других нездоровых вещей.
 
О

Ольчонок

Guest
gilriel писал(а):Кстати, больше чем от 200г мяса в день мне дурно...

и правильно, в мясе холестерина много, не надо злоупотреблять
по моему 1700 очень легко набрать даже овощами и фруктами
 
Д

Дэйна

Guest
Сухофрукты - в среднем 300 ккал/100г, с зеленым чаем - милое дело.
Орехи - 600-750 ккал/100г, ими вообще очень удобно калорийность регулировать.
И то, и это - очень полезно! А чтобы желудок ими растянуть, надо выйти далеко за пределы 1700.
 
Верх