Безопасная диета Института питания России, похудеть на 8 – 10 кг быстро

  • Автор темы Tanusha
  • Дата начала
T

Tanusha

Guest
Эта диета создана ни много ни мало Институтом питания России, уже только это говорит об эффективности данной диеты. Основой данной диеты является понижение ежедневной нормы калорий до 1800-1200 ккал. Это осуществляется за счет исключения из рациона легкоусвояемого углевода, который в огромном количестве находится в хлебобулочных изделиях, сахаре и картофеле. Благодаря диете Института питания России вы легко похудеете на 5-10 кг за 3 недели.

Существует два вида данной диеты, которую разработал Институт питания России. Но прежде чем я вам расскажу о самой диете, хотелось бы дать несколько советов по ее использованию. Эти советы общие и подходят для обоих видов диеты.

В течении трех недель, пока вы будете сидеть на диете, выберете удобное для вас время, потому что потреблять пищу обязательно в одно и то же время. Кушать вы будете 5-6 раз в день маленькими порциями. Половину потребляемых жиров по диете должны составлять растительное масло, мясо, рыба, молоко и молочные продукты (предпочтительно нежирные). Малокрахмальные овощи и фрукты могут употребляться в любом количестве (салат, редис, огурцы, помидоры, зелень, ягоды).

Что касается воды, то ее минимум должны потреблять полтора литра в день. Потребление соли желательно исключить из рациона. Но если вы все таки не можете без нее, мы рекомендуем солить уже готовую пищу. Дневная доля соли не должна превышать одной чайной ложки в день.

А теперь перейдем к самим диетам, как говорил выше, я предоставлю два вида диеты Института питания России.

Первый вариант диеты Института питания России
Первый завтрак: яичница из двух яиц, салат из капусты, чай с молоком.
Второй завтрак: творог, чай, отвар или сок шиповника.
Обед: салат овощной, щи из квашеной капусты, курица отварная с овощами, компот или отвар шиповника.
Полдник: стакан молока, сока или отвара шиповника.
Ужин: отварная рыба (100 г), рагу овощное, чай.
На ночь: стакан кефира.

Второй вариант диеты Института питания России
Первый завтрак: мясо отварное (100 г) с зеленым горошком, чай.
Второй завтрак: сырок или печеное яблоко.
Обед: суп вегетарианский, рыба отварная с овощным салатом на растительном масле, компот.
Полдник: отвар шиповника.
Ужин: творог, чай.
На ночь: стакан кефира.

Так как я лично использовала эту диеты в обоих ее вариациях, могу с уверенностью сказать, что диета очень безопасна для здоровья и благодаря ей вы сможете легко похудеть на 5 – 10 кг за 3 недели. Не самый быстрый результат, но если вы не гонитесь и вам важно ваше здоровье, то диета Института питания России подойдет вам идеально.
 

Tusa76

New member
Возьму на вооружение. Я худела по средиземноморской диете. Мне было эффективно.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх