Очищаем организм травами

Fatman

Administrator
Команда форума
Нет ничего более правильного и полезного, чем пользоваться дарами природы. Человек еще не придумал ничего более здорового и натурального, чем дары, которые нам преподносит наша земля. Оказывается, нет ничего проще, чем очистить свой организм от продуктов распада, различных токсинов и шлаков. Достаточно лишь довериться матушке-природе, которая благодаря целительным травам сделает всю работу за нас.

Наиболее популярным и часто применяемым является следующий травяной сбор для очищения организма. В равных количествах возьмите ромашку, пустырник, мяту, корень одуванчика, кору крушины, полынь, пижму, семена льна, лист сены и бессмертник. Перемешайте все ингредиенты. Далее одну столовую ложку травяного сбора залить стаканом кипятка и настоять в течение получаса, после чего – процедить. Все настой готов, теперь его необходимо принимать между едой небольшими глотками.

Не менее популярный и полезный тибетский травяной сбор для очищения организма. Чтобы его приготовить, возьмите также в равных количествах цветы ромашки, цветы бессмертника, траву зверобоя, а также березовые почки. Все ингредиенты перемешать и залить 500 мл кипящей воды. Настоять также около 30 минут, после чего - процедить и принимать по стакану утром и вечером на голодный желудок.
 
Верх