Как сделать живот плоским

Fatman

Administrator
Команда форума
Живот – одна из главных проблемных зон, именно на животе жир убрать тяжелее всего. Поэтому области живота нужно уделять особое внимание. Разработанные нами рекомендации помогут избавиться от лишних килограммов на самых проблемных местах, в том числе и на животе.

Рекомендации по правильному питанию

Самое главное, что должен усвоить худеющий – быстро избавиться от живота при помощи жесткой низкокалорийной диеты не получится. Даже если и будут неплохие сдвиги, очень быстро вес вернется. Мы советуем не низкокалорийное, а сбалансированное питание.

В сбалансированный пищевой рацион входит:
  • Белковая пища (диетические сорта мяса, птицы, нежирные кисломолочные продукты);
  • Углеводная пища (полезные углеводы, содержащиеся во фруктах, злаках, овощах);
  • Жирная пища (полезные жиры, аминокислоты).
Для того, чтобы похудеть быстро и эффективно, необходимо начать регулярное потребление качественной очищенной или родниковой воды. Вода имеет огромное и даже решающее значение в обменных процессах организма, поэтому потреблять воду нужно в количестве не менее 1.5 литра ежедневно. Необходимо взять за привычку выпивать по стакану воды за час до каждого приема пищи.

Быстрому сбрасыванию жира на животе способствует еда, приготовленная на пару, а также отварные и запеченные в духовке блюда. Потребление сдобы, газировки, солений и копчений нужно строго ограничить.

Рекомендации по физическим упражнениям

Без серьезной физической деятельности о плоском животе можно забыть. Но и без правильного питания избавиться от живота не удастся. Похудение будет эффективным, если начать занятия регулярными физическими упражнениями, записаться в фитнесс-центр и т.д. Также есть смысл проводить и самостоятельные домашние тренировки.

Доказано, что для того, чтобы избавиться от жировой прослойки в области живота, поможет обруч (хула-хуп). В ходе тренировок с обручем достигается двойной эффект: расходуется большое количество калорий и происходит массаж проблемной зоны. В результате жир уходит в два раза быстрее.

Очень важно тренироваться с хула-хупом регулярно – 5-6 раз в неделю минимум по 30 минут ежедневно. Конечно, с первого раза это будет нелегко. Поэтому первая тренировка должна длится 5 минут. Через неделю длительность занятий можно продлить до 10 минут, и постепенно довести ее до получаса. Занятия с обручем можно совмещать с обертываниями, самомассажем и другими процедурами.
 

Kristalik

New member
Скажите, а фитнес круг также эффективен для пресса? Или обруч все таки лучше... Как держать пузик в форме?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх