Делаем антицеллюлитный крем своими руками

Fatman

Administrator
Команда форума
Наверное, каждая женщина сталкивалась с проблемой целлюлита, и первое, что мы делали – это бежали в ближайший косметический магазин за фирменным антицеллюлитным кремом. А теперь представьте, что вы сможете сделать качественный антицеллюлитный крем самостоятельно в домашних условиях. Заманчиво, правда?

Чем же крем собственного приготовления лучше магазинного? Он лучше и эффективней однозначно, поскольку сделан только из натуральных и свежих ингредиентов. Следует отметить, что кроме всех составляющих, которые входят в состав крем, вам обязательно понадобиться терпение, поскольку запастись кремом впрок вы сможете, его следует готовить только перед самим нанесением. Мы же не добавляем в состав никаких консервантов, вот и получается, что срок хранения готово крема непродолжительный.

Для антицеллюлитного крема вам понадобиться 30 мл качественного молочка для тела, которое вы уже неоднократно ранее применяли и уверенны, что оно не вызывает у вас аллергических реакций. Добавьте в него три капли эфирного масла грейпфрута, чайную ложку экстракта коже, а также одну каплю кайенского перца. Все ингредиенты смешайте в керамической или стеклянной посуде. Наносите на проблемные места массажными движениями и втирайте в течение 10 минут.
 

Похожие темы

О
Ответы
0
Просмотры
440
Ольга
О
М
Ответы
0
Просмотры
652
Мария
М
М
Ответы
0
Просмотры
509
Марина
М
Ж
Ответы
2
Просмотры
489
Елена
Е
Г
Ответы
0
Просмотры
311
Галина
Г
Верх