В борьбе с целлюлитом поможет луна

Fatman

Administrator
Команда форума
Даже самые стройные девушки не понаслышке знают это ужасное слово – целлюлит! Чтобы избавиться от него, требуются значительные усилия. Разберемся, есть ли легкий способ решить проблему.

Целлюлит – это вовсе не лишний жир, это комплекс женских особенностей, он зависит от состояния всего организма. Если кратко, это застой жидкости в коже, возникающий от нарушения обмена жиров.

Как Луна может помочь от целлюлита? Известно, что вода в океанах притягивается Луной во время приливов, и уровень океана повышается на полтора метра. Также известно, что 80% массы человека – вода. То есть эти 80% человеческого тела чувствуют приближение Луны.

Фазы Луны очень заметно влияют на наши эмоции. Растущая Луна придает человеку силы и оптимизм. И то же самое можно сказать обо всей природе. Поэтому все начинания, тем более оздоровительный процесс, лучше начинать через сутки после новолуния.

При растущей Луне организм легче усваивает пищу. Во второй лунный день нужно разработать личные программы омоложения, питания и физических упражнений. Обогатите рацион витамином Е, им богаты проросшие зерна, масло льна, сливки, молоко, ячмень и кукуруза.

Диетологи рекомендуют питаться сырыми овощами, фруктами, орехами и соевыми бобами. Против целлюлита помогают капуста, зеленый салат, морепродукты, рыба. Исключите из блюд красное мясо и птицу – они содержат много токсинов.

1 лунная фаза – время для активных физических упражнений: танцы, бег, фитнес. Чаще гуляйте, правильно питайтесь, учтите, что в это время организм запасает вещества.

2 фаза Луны – этот период для максимальной физической нагрузки. Начните прием солевых ванн. Уменьшите потребление воды, так как к полнолунию могут возникать отеки. Пейте большую часть воды в первой половине дня.

Луна убывает. Этот период используйте, чтобы избавить организм от всего лишнего. Очищайте кишечник, пейте очищающий чай.

3 фаза Луны. В это время нужно пить очищающий чай. Ослабьте физическую активность. Начните массажный курс для проблемных зон, для этого можно приобрести массажный валик, однако в салоне результат будет эффективнее.

4 лунная фаза. В этот период организм очень слаб, прекратите физические нагрузки. Займитесь спокойной йогой, продолжайте курс массажа и солевые ванны.

Накануне новолуния отдыхайте, проявите любовь к себе. Отдыхайте от всего, и в новый лунный цикл начните все с новой радостью и пониманием!
 
Верх