Сауна против целлюлита

Fatman

Administrator
Команда форума
С целлюлитом успешно поможет бороться сауна, но не простая, а инфракрасная. Ведущие фитнесс-центры оборудованы такими саунами. Они лучше всего расслабляют и помогают восстановиться после физических нагрузок и травм. А вот как инфракрасная сауна действует на целлюлит? Сейчас вы ознакомитесь.

В отличие от обыкновенной сауны, в инфракрасной сауне идет нагревание самого тела, а не воздуха. Тепло проникает вглубь на 3-4 см и практически напрямую воздействует на целлюлит. Ведь что такое по сути целлюлит? Это своеобразный студень, состоящий из жировых клеток, влаги и продуктов распада. При нагревании тела усиливается потовыделение и вместе с ним, через поры, выходят шлаки. Потери калорий в сауне сравнимы с изнурительным часовым занятием спортом. За одну сауну вы теряете один килограмм лишнего веса.

Для получения большего эффекта в инфракрасной сауне, придерживайтесь следующих советов. Перед началом сеанса не принимайте еду. Чередуйте сеанс в сауне с сеансом горячего душа для увеличения выделяемого пота. Во время сеанса чаще вытирайтесь полотенцем. До и после сеанса пейте много негазированной воды, чтобы восстановить водные и солевые потери. После сауны некоторое время оставайтесь в покое, так как организм продолжает очищаться и ему необходимо расслабление.

Для инфракрасной сауны имеются противопоказания. Сауну нельзя посещать людям с высоким давлением, во время беременности, а также с тяжелыми формами склероза.
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
309
L
Ответы
31
Просмотры
5 тыс.
AHbKo
A
Н
Ответы
0
Просмотры
457
Надя
Н
К
Ответы
2
Просмотры
760
Верх