Похудение после родов

Fatman

Administrator
Команда форума
Каждая женщина вне зависимости от своего жизненного этапа и жизненной ситуации мечтает выглядеть красиво и соблазнительно. Роды – это не повод, чтобы забросить уход за собой и посвятить все свое время только новорожденному малышу. Каждый ребенок и его папа мечтают, чтобы их мама всегда была стройной, красивой и подтянутой. В связи с этим сразу после рождения ребенка следует приступить к приведению своей фигуры в норму.

Никто не говорит о том, что, выйдя из роддома, следует незамедлительно сесть на малокалорийную диету. Нет, тем более, если вы кормите ребенка грудным молоком. Вам просто следует более тщательно контролировать съеденные вами продукты. Не нужно кушать за двоих, с целью сделать молоко жирнее. Выбирайте правильные продукты полезные как для вас, так и для вашего малыша.

Откажитесь от привычки доедать за ребенком, когда вы ему ввели прикорм. Конечно, многим мамам жалко выкидывать вкусное пюре из баночки, если ребенок его не доел. Но помните, что полезно для малыша, то не совсем хорошо для вашей фигуры. Все продукты (пюре, каши, соки и т.д.), предназначенные для прикорма ребенка, очень калорийны. И если вы будете систематически хотя бы по ложечке в день доедать за своим малышом, то уже через месяц сможете увидеть два лишних килограмма на своей талии.

Не забывайте про физические упражнения. Как можно больше гуляйте с ребенком, к тому же и вам прогулка пойдет на пользу. Откажитесь от монотонной прогулки очень медленным шагом в компании с подругой-мамочкой. Интенсивная ходьба, тем более с отягощением в виде толкаемой коляски, лишь положительным образом скажется на вашей фигуре, поможет сжечь лишние калории и придаст стройности и подтянутости вашим ножкам.

Если нет возможности прогуляться с ребенком в коляске, надевайте специальную переноску-кенгуру. Прогулка с ребенком в кенгуру заменяет тренировку с отягощением, тем более, что с каждым днем ваши «веса» (в виде малыша) будут постепенно увеличиваться и расти. Такие прогулки помогают укрепить мышцы спины и пресса, а также оказывают положительное воздействие на ноги и ягодицы. По возвращению с ребенком домой, откажитесь от использования лифта. Поднимаясь с малышом на руках по ступенькам, вы таким образом проведете тренировку, которая поможет сжечь много калорий. И только благодаря такому разностороннему подходу вы сможете за короткое время существенно улучшить свою фигуру.

Заметка: Начинать какие-либо более сложные тренировки и существенные ограничения в питания разрешено только после рождения ребенка. В случае если вы сомневаетесь, беременны ли вы или нет, то вам следует сдать анализ крови на беременность, который является наиболее точным методом диагностирования беременности. Не стоит мучить себя догадками, сдайте анализ и уже на следующий день будете точно знать, станете ли вы мамой в ближайшее время.
 
М

Мама маси

Guest
Да, все верно, но многие, соблюдая все предписания, все равно поправляются, почему?
 
Е

Елена

Guest
А как можно похудеть быстро и надежно после вторых родов если уже не кормишь грудью?
 
М

Мария

Guest
Здравствуйте! Я кормлю грудью, питаюсь правильно, но после беременности в организме произошли изменения. Вес стал и ни в какую уходить не хочет. Я весела 53 сейчас 67 малышу 7 месяцев. Были отеки во время беременности. Как сбросить вес я уже даже не представляю.
 
Ю

Юлия

Guest
Привет Мария у меня ситуация точно такая как у тебя. Только моему ребёнку 3 мес. зарядка каждый день ,обруч по 40 мин всё бестолку если у тебя что то получится помоги и мне пожалуйста. Я очень активно ищу способ если что то получится сообщу!
 
М

Мария

Guest
Юлия,
Я немного сбросила! за неделю 4 кг вес держится. прада потом с ребенком была в больнице и сейчас естественно пока не до этого.долечиваемся.
За ту неделю что я похудела я делала несколько вещей:

1 танцевала как могла ((с большим весом это неуклюже получается)час, когда получалось дольше).
2 не ела и не пила после 6-7. семь край.
3 раздельное питание. (только предупреждаю по раздельному питанию, им нельзя увлекаться, достиг желаемого бросай, так как если углубиться это вредно, для профилактики и разгрузки можно, но если долго на нем седеть тонкая кишка перестает воспринимать смешанную пищу, раз в неделю разгрузочный день, только не на кефире т.к. ты кормишь и раз в неделю ешь смешанную пищу.)
Будет результат, отпишись. я буду рада если это тоже кому то поможет, ведь для женщины важно быть красивой не только в душе!
 
М

Мария

Guest
Еще я полностью исключила из своего питания сахар и по минимуму оставила хлеб.
 
Е

Елена

Guest
Здравствуйте, помогите похудеть, за первую беременность набрала 20 кг, прошло 4 года, но результат тот же, а до 1 беременности весила 52 кг. Во время второй беременности набрала 8 кг, когда родила то по худела сразу на 12 кг. А с третью 13 кг на брала, но после родов вес остался прежний и даже ещё прибавляется. Беременность и роды проходили хорошо, без осложнений. Мой вес был 57, а сейчас 71.
 
Верх