Физические нагрузки при ожирении

Fatman

Administrator
Команда форума
В основе любой тренировки при ожирении должны включаться упражнения, способствующие укреплению мышц, ускорению обмена веществ и повышению расхода суточной калорийности. Если вы решили заниматься самостоятельно, то вам необходимо знать, что не все упражнения бывают полезными при ожирении или безопасными.

При ожирении первой степени не допускаются пробежки с высокой интенсивностью, прыжки со скакалкой, силовые тренировки с высоким весом, а так же тренировки Табата, НПТ, фитбокса и капоэры. Разрешаются силовые нагрузки с легким весом и с большим количеством повторов и длительные занятия на кардиотренажере, но с малой интенсивностью.

При ожирении второй степени сохраняются те же ограничения, как и для первой степени. Тренировки лучше проводить в спортивном зале под присмотром профессионального инструктора. Рекомендуются занятия на беговых дорожках с амортизационным полотном, аэробика малой интенсивности и танец живота. При таких нагрузках запустится процесс сжигания жира, но не будет нанесен вред суставам.

При ожирении третьей степени существенно ограничены силовые нагрузки, поэтому не допускаются силовые тренировки. Занятия следует проводить на массажном столе или тренажерах для пассивного фитнеса. При третьей степени ожирения полезно проводить кардиотренировки – ходьба в эллиптическом тренажере, а так же аквааэробика, аквабайк.
 
Верх