Как избавиться от двойного подбородка

Fatman

Administrator
Команда форума
Какой бы красивой и ухоженной не была бы женщина, но наличие второго подбородка у нее способно напрочь испортить впечатление от всего образа. Причем хотелось бы отметить, что не только женщины в возрасте сталкиваются с проблемой обвисшего подбородка, данный дефект вполне может появиться и у молоденьких девушек.

Для начала следует разобраться с причиной появления двойного подбородка, чтобы правильно подобрать методы его устранения. Итак, наиболее распространенной причиной возникновения двойного подбородка является избыточный вес. Ведь именно область подбородка и щек – это излюбленное место отложения жировых масс. Поэтому если у вас имеются лишние килограммы, то от них следует избавляться немедленно, и благодаря этому и уйдет второй подбородок.

Нередко причиной возникновения второго подбородка являются проблемы со щитовидной железой, в том числе развитие диабета. В данном случае рекомендуется пройти медицинское обследование, прежде чем приступить к самолечению.

Конечно же, не стоит забывать и о профилактике. Избавьтесь от привычки чтения лежа, именно такое положение провоцирует появления второго подбородка. Поменяйте подушку, она ни в коем случае не должна быть слишком высокой. Наиболее оптимальным положением для сна является такое положение, в котором позвоночник находиться абсолютно ровно и горизонтально.

Обязательно следите за своим питанием. Употребление фаст-фуда, большого количества жирной, калорийной и жареной пищи является причиной откладывания жировых отложений в области подбородка. Питание должно быть сбалансированным и содержать достаточное количество клетчатки.

Если второй подбородок уже проявился, то воспользуйтесь следующими рекомендациями для избавления от него (использовать данный метод можно также и для профилактики). В неполном стакане воды комнатной температуры растворите столовую ложку соли, такое же количество водки и половину столовой ложки сока лимона. Мягкое полотенце смочите в данном растворе, сверните его жгутом, и аккуратно, взявшись за концы полотенца, выполняйте бьющие и поколачивающие движения в области двойного подбородка. Учтите, что проводить такую процедуру, когда на шеи имеются очаги воспаления, ссадины, царапины или угревая сыпь запрещается.
 

Похожие темы

Верх