Нет ничего лишнего

Fatman

Administrator
Команда форума
Все цели и сопутствующие задачи нашей методики довольно просты, и ясно представляются тем, кто сталкивается с ней впервые. Но надо помнить, что не случайные знания, а лишь целенаправленный и комплексный подход приведут Вас к успеху.

Говоря о красоте фигуры, мы не ведем речь о простом сжигании жира и, соответственно, наращивании сильных мышц. Ведь такой подход может привести к излишнему перенапряжению, появлению боли разных видов. Причиной станет дисбаланс в мышцах. Иными словами, постоянно усиленно тренируя одни мышцы, мы совершенно забываем об остальных, маленьких и, казалось бы, незаметных. Эта проблема несоответствия изначально закладывается в основу всех подобных методик. В пилатесе же мы делаем акцент на качество занятий, а не на количество подходов, нагрузок и движений. Если же Вы были вынуждены сделать перерыв, - не расстраивайтесь, ведь эта система позволяет сохранять наработанные результаты в течение длительного времени.

Пилатес считают самым нетравматичным видом фитнеса, и не безосновательно. Его воздействие на организм очень мягкое и нежное, в процессе тренировки происходит массаж внутренних органов: легких, печени, кишечника. Сами посудите, насколько это полезно, ведь благодаря такому массажу мы снабдим эти органы большей порцией кислорода. Степень безопасности этих упражнений настолько высока, что они часто используются в разрабатывающей терапии после получения различных травм. Но, конечно же, такой терапией следует заниматься под руководством специалистов, если Ваши проблемы со здоровьем настолько велики.

Подарите себе для начала несколько занятий по методике пилатес, а потом Вы просто не сможете прекратить их, потому что не сможете отказаться от удвоившегося количества сил. Ведь в наше напряженное время, энергетические ресурсы организма во многом определяют наш успех.
 
Верх