Меры предосторожности

Fatman

Administrator
Команда форума
Вам повезло, пилатес – один из самых безопасных видов тренировок такого рода, но все же, никогда не будем забывать о технике безопасности и мерах предосторожности.

Самое главное, что нужно запомнить, это то, что во время занятий не должно быть никаких следов боли и дискомфорта. Если они появляются - отдохните, смените позу. Если повторно заявляют о себе, просто не беритесь больше за это упражнение. Видимо, оно по каким-то особым причинам лично Вам не подошло.

Далее, не нужно делать никаких резких движений, все происходит плавно и постепенно, с красотой и грацией пластичных движений.

Ни в коем случае не ложитесь на голый пол. Это, во-первых, негигиенично, во-вторых, несолидно, а в третьих – может быть опасно для позвоночника. Подстилайте коврик или полотенца, которые не будут сильно скользить.

За час-два до и после занятия постарайтесь не кушать.

И, наконец, не надо приступать к занятиям, если Вы неважно себя чувствуете. Болит голова, знобит, ломит суставы или приближаются различные физиологические недомогания – просто отложите тренировки на более благополучные времена. Как только поправитесь – сразу ринетесь в бой.

Любите и берегите себя. Забота о здоровье и красоте не должна быть в тягость, она должна приносить лишь только положительные эмоции и приятные ощущения в теле.
 

Похожие темы

О
Ответы
1
Просмотры
435
Беатрис
Б
К
Ответы
5
Просмотры
542
Юлия
Ю
Р
Ответы
0
Просмотры
348
Рита
Р
Ч
Ответы
1
Просмотры
304
Виктория
В
Верх