Лебединая шея

Fatman

Administrator
Команда форума
Шея может как выгодно подчеркнуть Вашу красоту, так и предательски выдать возраст. А уж о таком неприятном моменте, как двойной подбородок, и говорить нечего! Но ничего, можно смело откладывать в сторону маскирующие шарфики, с помощью нашего упражнения «Уродливая гримаса» Ваша шейка станет такой красивой, что Вам даже не придет в голову ее прятать.

Итак, встали прямо, нижняя губа вместе с челюстью выдвигается вперед (припоминаем героический профиль Арнольда Шварценеггера) а затем, в дополнение, вытягиваем губы. Продолжаем настойчиво тянуться ими вперед, чувствуя приятное напряжение. А теперь рисуем на потолке лицо любимого и тянемся к нему за поцелуем. Да-да, активно тянемся к потолку, растягивая мышцы от подбородка до грудины.

Теперь становится яснее, откуда такое странное название? Отлично, теперь переходим к основной позе. Подбородок и шею оставляем в том же положении, выпрямляем спину, оттягиваем назад руки, а подбородок теперь опять поднимаем к потолку. Стопы не отрываем от пола, держимся как стойкие оловянные солдатики на двух ногах. Выполняем упражнение пять раз, на 8 счетов задерживая дыхание.

Помним, что не нужно закрывать рот, в кои-то веки, нас, милые дамы, никто об этом не просит. Наоборот, сохраняем мартышечье выражение лица, прикрывая верхние зубы нижними. На цыпочки не поднимаемся, помним про стопы, можно потерять равновесие или растянуть мышцы не так хорошо, как хотелось бы.

Между подходами можно возвращаться в и исходное положение, т.е. основную дыхательную позу, чтобы немного отдохнуть и отдышаться.
 
Верх