Рациональное питание: хорошо выглядеть изнутри тоже важно

Fatman

Administrator
Команда форума
Для увлажнения
Состояние кожи зависит от степени её увлажнённости и содержания в ней коллагена. Витамины группы B и вода поддерживают метаболические реакции на уровне восстановления эластина и коллагена. Витамин B содержат: цельнозерновой хлеб, злаки, рис, орехи, мясо, молоко, рыба, фрукты, зелёные овощи, пивные дрожжи.

Для молодости
В рацион должны быть включены антиоксиданты. Главный антиоксидант – витамин C. Он содержится в цитрусовых, киви, петрушке, капусте, болгарском перце.

Витамин A признан основным витамином молодости кожи. Этим витамином богата печень, сливочное масло, яйца, молочные продукты.

Витамин E ведёт борьбу со свободными радикалами. В больших количествах он содержится в орехах, яйцах, растительном масле, ячневой и гречневой крупах.

При проблемной коже
Ограничьте употребление алкоголя, кофе, шоколада, пряностей (имбиря, перца, карри, горчицы), жирных блюд.

Налегайте на цинкосодержащие продукты: цельные злаки, морепродукты. Цинк регулирует выработку кожного сала.

Для иммунитета и пищеварения
Обратите внимание на пробиотики. Они способствуют регенерации кишечной флоры и повышают иммунные силы организма. Пробиотики содержат: живые йогурты, квашеная капуста, хлеб.

Для ногтей и зубов
В вашем рационе должно быть достаточное количество кальция и фтора. Кроме того, следует отказаться от кофе, сладкого и курения.
 
Верх