Популярная кефирная диета для похудения

Fatman

Administrator
Команда форума
Кефир не заменимый низкокалорийный и легко усваиваемый продукт, который завоевал популярность в разгрузочных днях и кратковременных диетах. Популярная кефирная диета для похудения и кефирная диета Ларисы Долиной также основываются на этом полезном продукте.

Кефирная диета отзывы похудевших утверждают, что ежедневное употребление этого напитка улучшает работу желудка и кишечника, их микрофлору, улучшает состояние десен и всего организма. Вариантов кефирной диеты много, выбирайте себе по вкусу и по силам.

Кефирная диета для похудения вариант первый:

Придерживаться подобной монодиеты можно два-три дня. За несколько приемов, на протяжении дня, можно выпить до двух литров кефира.

Второй вариант.

Питаетесь исключительно кефиром три-четыре дня, выпивая его до двух литров в день, а овощи и фрукты – 700 грамм в день.

Кефирная диета 7 дней:

Этот вариант можно использовать неделю. Прием продуктов такой:
Понедельник – кефир (1,5 л) и несколько отварных картофелин.
Вторник – вареное мясо курицы (150 г) и кефир.
Среда – отварная говядина (100 г) и кефир – отведенное количество.
Четверг – кефир и рыба, приготовленная на пару (200 г).
Пятница – кефир, фрукты, овощи.
Суббота – день исключительно кефирный.
Воскресенье – только минеральная вода без газа.

Полосатые дни.

Первый день пить только нежирный кефир, а на второй день – ваше привычное меню. Чередуем дни с таким питанием на протяжении двух недель.
 
Л

Лена

Guest
Кефирная диета в этом смысле очень эффективная!
Некоторые умудрялись потерять до 9 килограмм.

Мой вариант диеты:

1-ие 3 дня кефир(1-1,5 литра) обезжиренный, в день,
затем 3 дня яблоки(1-1,5)в день,
а потом еще 3 дня кефир!

Удачи в похудении
 
M

Maria

Guest
Хочу добавить такой комментарий. Вообще диета подойдет Вам, если Вы в принципе любите кефир. При этом можно позволять себе добавлять либо немного белка, либо немного углеводов (кто что лучше переносит). Если придерживаться строго - то не более 3-х дней, потому что сразу почувствуете сильную слабость и голова начинает плохо соображать (не годится если у Вас работа в офисе, требующая внимания).

Я практиковала такую диету: начиная с 10 часов по 1 стакану 200г: кефир, чай без сахара но вприкуску с вареньем (в общей сложности не более 1 маленькой чайной ложки варенья на стакан чая) по очереди каждый час до примерно 18:30. При этом за день получается около 1-1,5 л кефира и примерно грамм 15-20 варенья. С такой диеты худеешь очень быстро, но однако предупреждаю, что можно быстро и набрать. Если при этом продержаться два-три дня так, потом позволить себе еду (в разумных пределах: например обезжиренные йогурты или твороги, цветную капусту с рыбой или мясом, сырники из обезжиренного творога без сахара) в течение 1-2 два дня и опять только кефир - то можно легко сбросить за 2 недели 5-6 кг.
 
C

Cleopatra

Guest
Конечно, вот так посоветуете, а кто-то купится также как и я. Сидела на кефирной диете 7 дней, только кефир и никаких больше продуктов, притом еще делала зарядку. В результате ходила-ходила вся синюшняя шатающаяся и сбросила 500 грамм.
 
Т

Тикаева Елена Руслановна

Guest
Диета нужна не кефирная, а огурцово-кефирная. Все то же самое, только вместо пустого кефира нужно сделать такой супчик: порезать свежий огурец, зубчик чеснока, укроп, все это посолить (лучше специальной солью для худеющих) и залить 1%-ным кефиром. Можно есть в неограниченном количестве и не три дня, а неделю. Можно закусывать черным хлебцем. Кроме того, что это очень вкусно, так еще и результат - налицо. А яблоки во время диет лучше не есть: они только аппетит возбуждают.
 
Ю

Юлия

Guest
А я вот лично придерживалась кефирной диеты, но когда кефир не помогал при сильном голоде, я йогурт ела и результат превысил все ожидания, мой муж очень остался доволен, я сбросила 9 килограмм практически за 2 недели. Говорят, что вечером нельзя ничего есть, стараться не пить после 21 часа, а я ела в любом количестве йогурт и после 21.
 
M

martobra

Guest
Я думаю что нет, т.к. это моно диета и очень ограниченная. Хотя, смотря каким спортом вы занимаетесь... если нагрузки незначительные, то, в принципе можно, не забудьте про витамины...
 
Верх