Диета Дюкана: отзывы, советы, нюансы

Fatman

Administrator
Команда форума
Диета Пьера Дюкана является монодиетой и относится к категории строгих, поэтому не стоит ее придерживаться длительное время. Каждую неделю, при соблюдении диеты Пьера Дюкана, теряется до пяти килограммов лишнего веса.

Диета Дюкана основывается на употреблении белков животного происхождения. Четкое соблюдение всех рекомендаций позволяет быстро получить результаты, как это утверждают отзывы диеты Дюкана. Ежедневно нужно выполнять несложные физические упражнения и прогулки на улице.

Первый период диеты Дюкана (2-10 дней) питаться нужно говядиной, белым мясом птицы, рыбой, молочными продуктами и яйцами. Для хорошей работы кишечника можно употреблять пшеничные отруби. Диета Дюкана отзывы утверждают, что это самая эффективная часть диеты, во время которой теряется до шести килограммов. Срок первого периода тем длиннее, чем больше у вас лишних килограммов.

Диета Пьера Дюкана вторая часть длится столько, сколько вам потребуется для достижения желаемого веса. К продуктам из первой части добавляются кабачки, огурцы, помидоры, грибы и спаржа. Чередуйте дни: один день белковый, другой – белки и овощи.

В третьей части диеты закрепляются результаты. К вышеперечисленным продуктам добавляются фрукты, исключаем виноград и бананы. Включите в рацион пару кусочков черного хлеба, немного сыра и гарнир два раза в неделю в виде гречки или риса.

На последнем этапе вы возвращаетесь к обычной еде. Один день употребляйте только белки и ежедневно съедайте по три ложки овсяных отрубей.
 
Л

Люда

Guest
У меня на диете дюкана 2 раза повышался вес на 500гр. Скажите, это нормально?
 
А

Анни

Guest
Я начала диету неделю назад - похудела на атаке почти на 4 кг! Завтра перехожу на чередование. Коллега с работы похудела на 15кг!!! За полгода - не увидев ее не села бы на диету. Она до сих пор на втором этапе и уже немного подзабила на нее. Просто следит что ест.
 
И

Инна

Guest
Ну не знаю, я сижу на этой диете только 4 дня и уже похудела на 2.600кг, мне нравиться и голод не чувствуется, ну если только в первый день. А так всё нормально.
 
И

Ирина

Guest
Господа! Не сомневайтесь, кто читал книгу, там написано: все соблюдать неприкословно. Если дать слабинку, все насмарку!!! И даже можно набрать еще больше!
Я после 7 дней атаки, и 2мес. сижу на чередовании, без алкоголя, без многих продуктов. (т.к на 1 кг. потерянного веса 10 дн чередования). Похудела на 20 кг., хотя при росте 175 я весила 77кг! Всем удачи!!!
 
С

Света

Guest
Мне 45 лет, вес 93кг при росте 178 см....сижу 9 день,из которых пять были дни атаки, похудела на 1 кг, ожидала лучшего результата, но продолжаю упорствовать. Если за месяц вес останется на месте, я буду считать,что диета не для меня...
 
М

Марта

Guest
Всем привет! Я собираюсь сесть на диету с завтрашнего дня, Нужно скинуть 10 кг. Давайте будем держаться вместе!!!
 
Д

Даша

Guest
Добрый день! Сижу на Дюкане с уже месяц скинула почти 6 кг. Очень нравится появилась легкость.Ни разу не выдерживала диеты больше 4-х дней, а тут без проблем , первые дня 4 было сложновато т.к еще не очень разбиралась в рецептах что и как готовить.Больше всего мне нравится что можно кушать когда хочешь и нет ограничений, хочешь поесть в 9 вечера пожалуйста . Всем удачи!!!
 
Е

Елена

Guest
Сижу на диете 1 месяц скинула 6.5 кг мне 43 года, вес был 73.5 сегодня 67 кг. Диетой очень довольна голода не ощущаю ничего лишнего не готовлю кушаю курей иногда рыбу в овощные дни помидоры и огурцы делаю творожную сладкую запеканку.
 
Верх