Как почистить кишечник в домашних условиях без вреда и улучшить здоровье?

Fatman

Administrator
Команда форума
Если вы читаете эту статью, значит - вы небезразличны к своему здоровью. Мы постараемся помочь вам его сохранить и улучшить. Как известно, только при хорошем здоровье можно выглядеть идеально красиво. Не все люди знают, что желудочно-кишечный тракт тесно взаимосвязан с иммунитетом. Именно поэтому следует принять решение - почистить кишечник в домашних условиях, без вреда. Мы расскажем вам, как правильно выполнить такую процедуру и добиться наилучших результатов. И вскоре вы сами отметите, что ваша кожа стала выглядеть более здоровой и привлекательной.

Для чего нужно чистить кишечник?​

Мы не всегда едим идеальную пищу, иной раз балуемся фаст-фудом, шашлычками и другой едой, которую доктора считают неполезной. В кишечнике происходит процесс переваривания и всасывания всего, что мы съели. Продукты отхода выводятся наружу. И соответственно на стенках кишечника со временем накапливаются шлаки и вредные бактерии. Если их не удалить, это может привести к тому, что токсины начнут всасываться в стенках кишок и попадать в кровь. Ведь все, что мы съедаем в течение дня, переваривается и попадает в кровяное русло.

Полезные микроэлементы, белки и витамины участвуют в обменных процессах организма. Они поддерживают его нормальное состояние, отлаженную работу всех систем органов. И тогда человек не болеет. О тесной связи иммунитета и кишечника говорят многие доктора медицинских наук. Если желудочно-кишечный тракт страдает, человек становится подверженным частым простудам, в его организм не поступает нужное количество полезных веществ. Все очень просто. Они плохо всасываются в станках кишечника. А болезнетворные микроорганизмы не только не позволяют им попадать в кровь, но и сами способствуют всасыванию вредных веществ.

Частые запоры, попадание в кишечник болезнетворной микрофлоры (с плохо вымытыми фруктами, овощами, недоброкачественными продуктами) – все это способствует развитию воспалений. Если каловые массы долгое время соприкасаются с кишечником (а такое бывает при запорах), это так же негативно отражается на станках кишок и приводит к накоплению шлаков. Теперь становится понятно, для чего нужно очищать кишечник. Чтобы улучшить его работу и вывести шлаки, токсины и вредные бактерии.

Почему очищать кишечник нужно с особой осторожностью?​

Многие из вас, наверняка, слышали о том, что чистить кишечник нужно особенно аккуратно, не наносят ему вреда. Все дело в том, что прочищая стенки кишечника, можно вымыть не только вредные вещества и микробы, но и полезную флору. А ведь она участвует в процессе пищеварения и ее недостаток приводит к тому, что пища плохо усваивается.
Однако пугаться не стоит. Ведь перед вами стоит задача - «навести порядок» в вашем желудочно-кишечном тракте. И вы непременно это сделаете, поскольку хотите быть здоровыми. Вы просто не можете допустить того, чтобы злые бактерии и шлаки портили вам жизнь и снижали иммунитет. Что же в таком случае делать? Нужно просто использовать проверенные щадящие методы и средства.

Лучшие народные способы очищения кишечника​

Народная медицина способна творить чудеса. В давние времена, когда еще не было лекарств, выпускаемых фармацией, именно народные методы помогали излечивать даже серьезные болезни. Знахари собирали в полях, лесах полезные травы и использовали их в самых целебных целях. Древние доктора применяли клизмы, позволяющие очищать кишечник. И сегодня не стоит пренебрегать народной медициной. Кстати, и традиционная медицина позаимствовала многое из кладези народных целителей.
Важно помнить, что противопоказаниями для проведения очищения кишечника (особенно клизмами) является наличие серьезных болезней жкт и других органов, новообразований, истощения, ОРВИ и других простудных заболеваний.

Активированный уголь​

Один из известных способов очистки всего организма, включая и кишечник – активированный уголь. Нужно просто пить по несколько штучек на ночь. Но не дольше одной недели. Дело в том, что активированный уголь способен убивать не только вредную флору, но и полезную. Семи дней будет достаточно, чтобы добиться нужного эффекта, при этом не навредив организму. Кстати, активированный уголь параллельно поможет вам почистить от токсинов и печень.

Салаты​

Отлично очищают кишечник салаты из свежих овощей и фруктов. Такое вкусное очищение реально доставит массу приятных эмоций и позволит избавиться от шлаков и токсинов. Морковь, свекла, капуста – ваши лучшие друзья, именно их нужно включать в рацион. Салатики заправляются оливковым или подсолнечным маслом. Соль здесь окажется лишней. Следует сказать, что яблоки тоже отменные помощники в этом деле. Они способствуют улучшению перистальтики кишечника и удаляют из него токсины. Поэтому их нужно включать в рацион как можно чаще. Помимо этого, яблоки обогащают организм полезными витаминами и позволяют справляться с малокровием.

Чистая вода натощак​

Если вы хотите очистить кишечник, лучше всего по утрам выпивать по 200 миллилитров чистой, свежей воды. В ней можно растворить чайную ложечку натурального меда. Чтобы отменно «промыть» свой организм, включая кишечник, нужно пить как можно больше воды. Но только хорошей – либо из чистых источников, либо профильтрованную. Иногда людям, которые страдают гломерулонефритом, водянкой или другими заболеваниями, рекомендуется ограничивать объем выпиваемой жидкости.

Магнезия​

Магнезией называют соль, добываемую из полезных источников с минеральными водами. Она способна оказывать слабительное действие. В кишечнике она собирает токсины и выводит их наружу. Но при поносах и серьезных болезнях кишечника лучше не применять такой метод.

Очищение травами и семенами​

Чай с корой крушины поможет избавиться от запора и очистить кишечник. Его применяют с целью похудения, так как он помогает избавиться от лишней жидкости и застоев в кишечнике. Но важно не переусердствовать и не применять его слишком долго. Семя льна действует невероятно мягко. Оно обволакивает стенки кишечника и помогает выводить шлаки.

Клизмы​

К такому методу нужно прибегать в крайних случаях. Важно не применять его часто, чтобы не вымывать полезную флору. Можно использовать воду комнатной температуры или отвар ромашки. Выполняют клизму при длительных запорах с использованием кружки Эсмарха. Но можно пользоваться и обычной грушей.

Лучше всего во избежание проблем с кишечником наладить рацион питания. Если вы сможете исключить из своего рациона вредные продукты, а будете отдавать предпочтение свежему питанию, фруктам и овощам, тогда вы избавите свой организм от вредоносных бактерий и токсинов. Зная, как почистить кишечник в домашних условиях без вреда, вы сможете сохранить здоровье. Так же очень полезно кисло-молочное, которое снабжает кишечник полезной флорой и улучшает его работу. Но важно не только правильно питаться, но и вовремя. Специалисты советуют кушать 5-6 раз в сутки, небольшими порциями. Ну и не стоит забывать об активном образе жизни. Это поможем вам долгие годы оставаться всегда здоровыми и красивыми.
 
Верх