Спустя какое время можно начинать занятия после родов?

  • Автор темы Alexsis
  • Дата начала
A

Alexsis

Guest
Девочки, я слышала, что есть опасения по поводу времени начала физических упражнений после родов. Продольные мышцы живота расходятся во время беременности, и нужно время что-то они были готовы к физическим упражнениям, иначе можно заработать грыжу. Только вот у меня они никак не срастаются, может это навсегда. Очень хочу начать качать пресс.
 
M

melstela

Guest
Я считаю что в этом случае нельзя полагаться на отзывы и советы, а пройти проверку у врача. И если уже все в порядке, то можно начинать занятия с самых простейших упражнений, постепенно их усложняя.
 
M

Missy

Guest
Может, конкретно с прессом и стоит повременить, но зарядку уже через месяц начинать стоит, постепенно увеличивая нагрузки. Смотреть по своему состоянию и корректировать.
 
L

Lyolya

Guest
Упражнения делать можно, но только специальные. Есть комплекс допустимых упражнений для такого случая. Лучше еще сходить к врачу раз мышцы все никак не срастаются.
 
A

Alexsis

Guest
Упражнения можно делать и во время и после беременности. Только особый комплекс подойдёт и сначала надо у врача проконсультироваться.
 
S

Selestina

Guest
Я начала заниматься спустя 2 недели после родов. Самостоятельно подобрала комплекс несложных упражнений, чтоб без большой нагрузки, и начала заниматься. Никаких проблем вообще не возникало. Все зависит от вас.
 
A

Alexsis

Guest
После естественных родов через 4-6 недель можно начать занятия и нагрузки, после кесарева 3-6 месяцев минимальный срок в зависимости от того как проходило заживание.

На самом деле, большинство даже не задумываются о расхождении мышц. Сделайте дома простой тест для определения так ли это в вашем случае. Если да, то к врачу и без его разрешения ни чего не начинать. если же все нормально то можете приступать к легким физ нагрузкам , постепенно их увеличивая.

После родов идеально будет заниматься бодифлексом! Если кормите грудью, лучше не переусердствовать, может испортиться молоко. Заниматься можно через 2 месяца после родов.
 
I

Irina

Guest
Всё очень индивидуально, роды у всех разные, изначальное физическое состояние тела разные, и естественно без консультации врача нельзя обойтись ни в коем случае…
 
Верх