Заменяем вредные десерты полезными

  • Автор темы Vikky
  • Дата начала
V

Vikky

Guest
У меня подруга после родов полностью! отказалась от сладкого и заметно постройнела, теперь фигура у неё даже лучше чем была до родов. Но для меня подобное — настоящий подвиг, без сладенького мне жизнь не мила. Но нашла для себя выход: вместо пирожных и конфет можно скушать что-то более полезное и не менее вкусное.

Например, один из моих любимых рецептов: в кефир или йогурт (желательно домашний) добавляем щепотку корицы, немного мёда и имбирный корень (лучше свежий, но можно и порошок). Взбиваем блендером и можно пить. Иногда пью утром в качестве первого завтрака, бывает вечером вместо ужина, отлично убирает чувство голода и главное, тягу к сладкому.

Ещё орехи с мёдом люблю или просто йогурт с мёдом и кокосовой стружкой.
 
Л

Лариса

Guest
Отличный рецепт. Попробую на Новый Год! А я после родов на десерт сразу «себе прописала» фрукты, и свои (сами вырастили) корнеплоды и овощи. Чувство лёгкости ощущается уже на третий день.
 
L

Lesta

Guest
Имбирь у меня периодически вызывает боль из-за язвенной болезни, я его заменяю на отруби.
 
V

Vikky

Guest
Вот ещё рецепт желе, которое я время от времени делаю (когда не лень): свежие или мороженые сладкие ягоды (клубника, малина, вишни, крыжовник, в общем что есть) залить горячей кипяченой водой, измельчить блендером и добавить разведенного в воде желатина или просто всыпать быстрорастворимого и тщательно перемешать. Когда остынет поставить в холодильник для застывания. Вот и всё. Очень вкусненько, можно сахара добавить совсем чуть-чуит если ягоды сами по себе не очень сладкие.
 
L

Lesta

Guest
В летний сезон заготавливаю ягоды — чернику, малину, землянику и томлю их на медленном огне без сахара.
 
S

Slim

Guest
Можно кушать сладости из тыквы и моркови, в интернете много рецептов. Их особенность и ценность для нас, худеющих, в том, что туда не добавляется сахара, вкус приобретается за счет естественной сладости овоща!
 
Л

Любовь Тарашова (Волкова)

Guest
Я люблю готовить себе на завтрак такой десерт. Беру обезжиренный творог, добавляю туда меда, чайную ложечку, лимонный сок, 1/2 банана, пол зеленого яблока, все через блендер и полезно и вкусно. и причем несмотря на то, что присутствует банан, низкокалорийный продукт.
 
L

Lesta

Guest
Из некрупных яблок удалить серединку, положить туда по чайной ложке дроблёных орехов и мёда, запечь в духовке.
 
V

Vikky

Guest
О, точно, я похожий рецепт вспомнила: тоже удаляем серединки из яблок, внутрь кладём начинку из творога, изюма, можно любые сухофрукты, орехи, специи тоже по вкусу, мне нравится корица. Запекаем в духовке или мультиварке. Вкусненько, но порой так лень готовить…
 
M

marina

Guest
Нельзя полностью отказываться от какого-либо «вредного» продукта, нужно искать замену, где этот продукт используется по минимуму. Например, отказаться от мучного, но есть слайсы или хлебцы (нужна клетчатка). Вместо сахара есть продукты, где его минимум (конфеты для диабетиков).
 
L

Lesta

Guest
Конфеты, тортики вполне можно заменить на сухофрукты. Я, к примеру, обожаю пить зелёный чай с финиками.
 
M

missKatenka

Guest
Если хочется вкусненького, я достаю из морозилки свежезамороженные ягоды: вишню, смородину, клюкву. Размораживаю и ем в натуральном виде или добавляю немного сахара. Финики тоже отличный вариант.
 
A

Alexsis

Guest
Я пью овощной смузи, как только почувствую голод или захочу сладкого. Хорошо утоляет жажду, можно делать из овощей, которые допускаются диетой.
 
З

Зоя

Guest
Зимой, самый лучший десерт это корнеплоды: любые салаты с использованием моркови, редьки, свеклы и замороженные в холодильнике ягоды, включая морсы, компоты из них. Особенно уместны: любая смородина, черноплодная рябина, клюква, брусника, черника.

Можно брать ягоду и не мороженную, так как её свободно можно купить на рынке. Важно брать не упакованную в вакуум, а на «разновес», настоящую — живую!
 
V

Vika

Guest
По мне, так ограничивать себя в чем-то (в сладостях в данном случае) морально сложно, даже заменяя вредными десерты полезными все равно будет хотеться вредных. лучше есть вредные, но чуть-чуть.
 
О

Ольга

Guest
Вика, а вот мне, к примеру, большая чашка имбирного чая с мёдом вполне заменяет десерт, после неё не хочется закусить сладеньким.

Люди, ещё одна фишка — вместо сахара использовать стевию, это очень сладкая травка. Она продаётся в аптеках, есть в пакетиках. В желе можно сахар заменять, в чае, кофе.
 
M

melstela

Guest
У меня тоже получается заменять калорийные десерты на разные полезности, а потом привыкаешь к ним и начинают казаться такими же вкусными как пироженки или тортик. Но сразу после того как удастся попробовать настоящий калорийный вскуснющий десерт, то очень трудно опять переходить на сушеные фруктики.
 

Похожие темы

П
Ответы
0
Просмотры
359
Питер
П
Ю
  • Вопрос
Ответы
0
Просмотры
350
Юлия
Ю
К
Ответы
0
Просмотры
329
Карина
К
Верх