Как похудеть при слабом иммунитете?

  • Автор темы Полина
  • Дата начала
П

Полина

Guest
Я очень хочу сбросить с себя лишние килограммы. Мой рост 160 см, вес 58 кг, для меня это много. Скажите пожалуйста, возможно ли похудеть при том, что у меня пониженная иммунная система и боязно голодать лишь потому, что организм в меньшей степени будет получать питательные вещества, или я неверно мыслю? Помимо физических тренировок, что можете для меня порекомендовать?
 
Н

Надя

Guest
Голодать ни в коем случае не нужно! После любой голодовки-диеты вес вернется обратно, как естественный ответ организма на то, что его "не кормят" и нет достаточного поступления питательных веществ. Помимо того, что вам нужно добавить в свою жизнь физическую активность (желательно на свежем воздухе, что сослужит только добрую службу для иммунитета, так как насытит ткани кислородом), следует питаться сбалансированно (жиры до 25% в рационе, белки до 35%, остальное - углеводы).

Исключите вредные "вкусности" вроде фастфуда, чипсов, сладкой газировки, сосисок, колбасы, магазинной выпечки со стабилизаторами, маргарина, батончиков, конфет, вафлей, майонеза, йогуртов, алкоголя.

Готовьте на пару, отваривайте, запекайте основные блюда из мяса (магазинный фарш старайтесь не использовать) а если покупаете сладости, то внимательно читайте все, что написано на этикетке! Питаясь здоровой пищей (дробно: 5-6 раз в день, один прием - одна порция, равная объему, который может уместиться у вас на ладони), вы укрепите иммунитет и похудеете без всяких диет.
 
Верх