Возможна ли "постоянная диета" (правильное питание)? Что кушать утром и что - вечером?

  • Автор темы Татьяна
  • Дата начала
Т

Татьяна

Guest
Я не могу отказаться кушать после 6-ти, т.к. прихожу с работы в 7, а ужин получается ближе к 8-ми вечера. И поужинать нужно хорошо, чтобы восполнить запас энергии организму после тяжелого рабочего дня. Какую пищу Вы посоветуете съедать на ужин, чтобы оставалась возможность похудения или, как минимум, это не вело к ожирению? Также что можно есть на завтрак и на обед? Можно ли таким образом сформировать "правильную схему питания", чтобы кушать все продукты, выбирая время для их приема, и при этом сохранять красивую фигуру?
 
Я

Яна

Guest
Конечно, постоянное правильное питание - это единственно верный способ похудеть. Если вы мало едите в течение дня, то полноценный нормальный ужин - вполне естественно и не нанесет никакого вреда вашей фигуре, поскольку организм истратит эти калории на следующий день. Но есть нужно только "правильную" пищу. Откажитесь (не только на ночь, но и в течение дня) от слишком жирного, копченого, маринадов, майонеза, маргариносодержащих продуктов, сахара в чистом виде, еды из бистро, "соков", "сосисок".

Внимательно читайте этикетки, когда покупаете продукт! В абсолютно безопасных на первый взгляд крекерах или йогурте может быть напичкано столько улучшителей, усилителей, стабилизаторов, крахмала, сахара и ароматизаторов с кондитерскими жирами, что никакому ночному перекусу и не снились. Покупайте мясо: отваривайте, запекайте, делайте салаты "оливье" с нежирным домашним майонезом. И берите эти чудеса с собой на работу. Не ходите в обеденный перерыв до ближайшего "МакДоналдса" - да, путь туда более легкий и быстрый, чем приготовил заранее, наложил в банку, принес на работу. Но гамбургеры в течение дня плюс еда в ночное время - это стопроцентный путь к ожирению или к проблемам с пищеварительной системой (о вреде холодной колы + горячий гамбургер + фри, поджаренная из замороженной картошки при адской температуре, расписывать тут не буду).

Словом, вы можете есть, к примеру, отварную говядину + каши на воде + творог/молоко/сметану + тушеную картошку = это все за один день (в разумных количествах, конечно) в том числе на ночь - вы не поправитесь!
 
Верх