Как похудеть и не накачать мышцы занимаясь интервальным бегом?

  • Автор темы Марина
  • Дата начала
М

Марина

Guest
Мне 18 лет. Летом за месяц похудела на 8кг на сушке, но потом набрала 13 кг. Я хочу похудеть и прочитала про интервальный бег и мне этот метод очень понравился, только вот качать мышцы я совсем не хочу. так вот накачаются ли мои ноги и вообще мышцы тела если я буду каждый день бегать постепенно увеличивая нагрузку? Я сама такая накаченная по сравнению с другими девочками и мне наоборот хочется стать тоньше.
 
Т

Тоня

Guest
Интервальным бегом мышцы сто процентов накачаются, поэтому вряд ли он вам подойдет, к тому же, им нельзя заниматься ежедневно: максимум 3 тренировки в неделю. Также интервальный требует высокий уровень первоначальной подготовки: вы должны пробегать километр за 6 минут и 30 секунд, никак не медленнее. Иначе слишком высокая нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

В вашем случае лучше обратить внимание на аэробные нагрузки, которые идеально способствуют похудению без увеличения мышечной массы. Аэробные - это такие, пульс при которых не выше 160 ударов в минуту (к слову, при интервальном беге он 180-190). Поэтому рекомендую вам заняться обычным бегом трусцой: для похудения он идеален, его можно выполнять ежедневно, и лишнего не накачается. Вы обращали когда-нибудь внимание на то, какими накачанными выглядят бегуны-спринтеры и какими ненакачанными марафонцы? Вам лучше пробежать много трусцой, чем 100 метров с максимальной скоростью.
 
Верх