Что сделать, чтобы во время стресса не пропадал аппетит?

  • Автор темы Анна
  • Дата начала
А

Анна

Guest
Нередко из-за стресса или напряжения у меня пропадает аппетит, тошнит от запахов еды и кушать совсем ничего не хочется. Стремительно теряю вес. Затем, когда я успокаиваюсь через пару дней, на меня нападает аппетит и я ем все, что вижу и опять поправляюсь. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы во время стресса не пропадал аппетит и не появлялось отвращение к еде? Может быть как-то настроить себя?
 
Н

Настя

Guest
Вам нужно постараться минимизировать стрессы: старайтесь не злиться из-за пустяков, не обижаться, искать пути примирения и разрешения конфликта, а не прокручивать в голове неприятные моменты вновь и вновь.

Попробуйте не формировать стресс самостоятельно и не драматизировать любую неприятность. В этом вам могут помочь разнообразные фиточаи, травяные сборы (только не начинайте пить антидепрессанты!).

Также неплохо найти хобби, чтобы не оставалось времени на размышления о невзгодах. Займитесь спортом: танцы, йога (только не силовые виды спорта) - это поможет гармонизировать внутреннюю энергию, отрешиться от проблем, завести новых знакомых. Вам нужно вносить в жизнь максимум разнообразия, а на негатив учиться реагировать спокойно.
 
Верх