Можно ли бегать толстым людям? И как нужно бегать, чтобы похудеть на 20 кг?

  • Автор темы Анна
  • Дата начала
А

Анна

Guest
Мне 17 лет рост 172 см. и вес 82 кг. (худею с 90 кг.). Хочу похудеть на 20кг. Как думаете можно ли с таким весом бегать? Как часто? И можно ли в начале обойтись без тренажерного зала? За сколько я похудею если буду есть 1800-2000 ккал. и заниматься 3-5 раз в неделю? Заранее спасибо за ответ.
 
В

Вера

Guest
Бегать можно с любым весом, если нет проблем с суставами и сердцем. Но на начальном этапе рекомендую делать так: ежедневно на свежем воздухе 30 минут ходьба в обычном темпе, потом 10-15 минут в интенсивном быстром ритме. Жир начинает сжигаться после 20-30 минут физических нагрузок, а интенсивная ходьба сжигает его лучше, чем бег. Можно начинать с 5-ти минут интенсивной ходьбы и постепенно прибавлять по минуте. Если ходить быстро тяжело, сначала просто ходите не менее 20-30 минут в день, постепенно увеличивая время, как только будете чувствовать, что стало легко. На свежем воздухе, потому что насыщение тканей кислородом ускоряет обмен веществ и, следовательно, сброс лишнего веса.

Если принципиален бег, то лучше выбрать бег трусцой, начинать с 10 минут, как вы пишете, 3-5 раз в неделю. Но сам по себе бег, тем более интенсивный, больше подходит для наращивания мышечной массы.

Питание: Для вашего возраста и роста 2000 ккал в день - это норма. Кушать нужно в пределах этой нормы, ни в коем случае не меньше. Физическая нагрузка заставит организм тратить больше калорий, чем будете потреблять, поэтому первые результаты будут где-то через неделю - две. Далее до достижения желаемого результата все время стоит придерживаться правила: тратить калорий больше, чем потреблять. Но на диету нельзя, кушайте обязательно по норме для вашего возраста!

Сбросить 20 килограмм - это много. Считается, что максимально нетравматично для работы организма - естественное похудение (лучше вышеописанным способом с ходьбой) не более, чем на 3 - 4 кг в месяц. Вот и считайте.... Иное чревато сбоями в работе организма, в частности, проблемами по гинекологии.
 
Верх