Как заставить себя начать заниматься собой?

  • Автор темы Татьяна
  • Дата начала
Т

Татьяна

Guest
Я уже села на одну диету и начала правильно питаться. Многие источники говорят, что диеты недостаточно для похудения, что надо ходить в спортзал. Но когда я захожу в спортзал я вижу девушек с прекрасными формами и я просто не могу ничего делать, из зависти, может из скромности, как они на меня смотрят. Посоветуйте, как мне перестать бояться и начать заниматься собой?
 
Ф

Фатима

Guest
"Сесть на диету" и "начать правильно питаться" - не одно и то же. Правильное питание: полноценное, сбалансированное, без отказов от чего-либо. Только кушать при этом нужно качественные продукты, то есть, преимущественно готовить самостоятельно, исключив полуфабрикаты; плюс - выпивать каждый день воду (или вода + чай + компот) из расчета 30 мл на 1 кг веса. А любая диета связана с ограничениями в питании, предполагает отказ от каких либо-продуктов без замены на более качественные, а значит влечет за собой замедление обмена веществ, кратковременные результаты и новый набор веса.

А чтобы вам заставить себя посещать спортзал, подумайте о том, куда вы движетесь в данный момент, в кого превращаетесь. Если вас не устраивает свой вес сейчас, то со временем он еще менее будет вас устраивать. Какой вы станете? Толстенькой, одевающейся исключительно в магазинах "для полных" или выбирающей в бутиках одежду самых больших размеров; появится одышка, боли в суставах, в конце-концов вы распрощаетесь с каблуками и будете носить исключительно "тапочки", на вас перестанут обращать внимание мужчины. Просто подумайте о том, какой вы станете, если не начнете худеть. А потом представьте, какой вы будете, если займетесь фитнесом и прибавите правильное питание.

Взгляды посторонних в спортзале не должны вас волновать: все приходят улучшать фигуру. Кто-то из этих девушек раньше весил также, как вы, вы же не хотите сказать, что силы воли у вас меньше? Думается, что это не так. К тому же, наверняка у вас есть кто-то, для кого вам бы хотелось выглядеть красивой - подумайте об этом. Если вы не замужем, то вознаградите себя поездкой в путешествие, если будете посещать фитнес и появятся результаты.
 
Верх