Как очистить почки

Fatman

Administrator
Команда форума
Если вы неважно себя чувствуете, появились отеки и припухлость под глазами, цвет лица испортился и приобрел сероватый оттенок — значит, наступило время почистить организм от накопившихся в нем шлаков и токсинов. В этой статье мы коснемся проблем с почками и расскажем, как в домашних условиях привести наши расстроенные неправильным питанием и образом жизни почки в нормальное, работоспособное состояние.

Для начала, разберемся, откуда же берутся в почках камни и песок. Прежде всего — это неотфильтрованная водопроводная вода. Именно поэтому рекомендуется водопроводную воду отстаивать или фильтровать. Рекомендация не есть на ночь полезна не только худеющим, так же как и правило — не есть большими порциями. Дело в том, что при неправильном режиме питания, пища не успевает перевариваться, и образовывающиеся при этом шлаки, попадая в почки вместе с током крови, засоряют их. Именно поэтому, при появлении дискомфортного самочувствия и отеков лица или ног, желательно ограничить хлебобулочные изделия, мясные продукты, есть побольше овощей, по возможности, сырых.

Для того, чтобы почистить почки, можно использовать много различных методов. Самым вкусным из них является арбузная диета. Понятно, что проводить такую чистку можно раз в год, в августе- сентябре. Суть метода проста. Берутся арбузы (в больших количествах) и ржаной хлеб. Диета продолжается целую неделю, в течение которой надо есть только арбузы, и лишь при сильном чувстве голода — ржаной хлеб в небольших количествах. При соблюдении этой диеты могут возникнуть боли в области сердца и сильная слабость, а моча станет мутной. Это значит, что из почек выходит песок. Так как функция почек усиливается вечером, то, для расширения мочевыводящих путей надо принять ванну и, конечно, съесть побольше арбуза. Если песок и камни выходят медленно, то диету можно продлить до двух недель.
 
Верх