Аэробика для похудения: сколько раз в неделю нужно заниматься

Fatman

Administrator
Команда форума
Аэробика распределяется на три вида – интенсивная высокоударная с прыжками, низкоударная без прыжков и сочетание первых двух видов.

Аэробика для новичков проходит без использования спортивных снарядов и в основном похожа на танцы с шагами и припрыжками. Такие занятия развивают координацию и выносливость, а также начинает сжигаться жировая прослойка.

Ближайший и прямой путь к жиросжиганию составляет степ-аэробика для похудения. В степ аэробике используются степ платформы. Повышенная интенсивность тренировок достигается путем быстрого подъёма на платформу и такого же спуска с добавлением хореографических движений.

Разновидностей степ-аэробики очень много. Можно заниматься на степе с приспособлениями, в стиле разных танцев или просто выполнять энергичные аэробные движения.

Также существует еще и танцевальная аэробика, в которой применяется множество танцевальных элементов. Помимо эффекта похудения совершенствуется пластика, координация и артистизм. После танцевальной аэробики поднимается настроение и общий тонус тела, появляется бодрость. Такая аэробика дарит множество эмоций.

Даже занимаясь аэробикой с целью похудения нужно контролировать питание. Можно продолжать кушать булочки и заниматься аэробикой, тогда Вы просто будете поддерживать форму и не толстеть. А если для похудения и уменьшения объемов, то нужно придерживаться здорового и правильного питания или даже диеты.

Сколько раз в неделю нужно заниматься аэробикой для похудения?​

Аэробикой для похудения следует заниматься как минимум 3 раза в неделю. Для достижения больших и скорейших результатов следует тренироваться 5 раз в неделю. Естественно нужно учитывать график работы и напряженность будней. Не у всех получается заниматься 5 раз в неделю.

Как долго нужно заниматься аэробикой для похудения?​

Чем дольше и чаще тем лучше. За первый месяц занятий Вы уже должны заметить результат. А после 6 месяцев стать постройневшей и похудевшей на несколько размеров.

Помните, что после 30 минут тренировки начинают сжигаться жировые отложения. Поэтому в среднем занимайтесь час, но не более полтора часа.

Занятие продолжительностью в час повышает выносливость сердца, дарит здоровье всему телу.

Чтобы похудеть быстрее следуйте диете (или умеренному питанию) и занимайтесь аэробикой. При таком настрое – диета + аэробика Вы будете не только худеть, но и подтягивать мышцы, приводить их в тонус.
 
Верх