Диета Анастасии Волочковой

  • Автор темы Рая
  • Дата начала
Р

Рая

Guest
Во время интенсивной творческой деятельности на балетном поприще Анастасия Волочкова умудрялась при росте в 171 см сохранять свой вес на уровне 47-48 килограммов. Это поистине сложная и трудоемкая задача...

Но у известной балерины есть свои секреты похудения и поддержания тела в тонусе. Рождение дочери стало еще одной причиной, по которой Анастасия была вынуждена обратиться к диетическому режиму питания, главные принципы которого балерина видит в умеренности в еде и вегетарианстве.

Кроме этого, балерина ни в каком виде не сочетает углеводную пищу с белковой, а сахар она уже много лет назад исключила из своего рациона.

Чаще всего на завтрак известная балерина выпивает стакан кипяченой теплой воды с ложкой меда, чай с лимоном или черный свежеприготовленный кофе с медом. Стоит соблюдать одно важное условие: температура напитка, в который добавляется натуральный мед, не должна быть больше 36 градусов, поскольку горячая вода практически полностью разрушает все полезные компоненты этого продукта.

Через час можно позавтракать второй раз. Идеальным меню для этого приема пищи станут цитрусовые – мандарины, апельсины, памела, грейпфрут и другие, а также стакан зеленого или некрепкого черного свежеприготовленного чая.

В 14-15 часов в расписании балерины запланирован обед, для которого идеально подойдут салат из свежих овощей, зелени и оливково-лимонной заправки, порция суши или любого японского блюда из сырой рыбы. На обед также подаются нарезанный кусочками сыр, фрукты, шпинат, вареная свекла с растительным маслом и всевозможная зелень.

Вечерний рацион могут составлять на выбор: коктейль из морепродуктов, салат из морской капусты с нежирным соусом или оливковым маслом, рыбное ассорти с листовым салатом или порция обжаренных креветок с одним из соусов.

Если между основными приемами пищи возникает чувство голода и появляется желание что-нибудь съесть, то можно подкрепиться орехами, семечками, йогуртом или десертом, в роли которого могут выступать мороженое или щербет (порция каждого – не более 75 грамм).

По мнению балерины, никакая, даже самая эффективная и здоровая диета не сможет дать стойкий и долговременный результат без регулярных физических тренировок. Нагружать организм нужно как минимум 3 раза в неделю – утренними или вечерними пробежками, прыжками через скакалку, плаванием, занятиями фитнесом, аэробикой или просто домашним мини-комплексом физических упражнений. Раз в неделю полезно посещать сауну или баню, а после них – ледяной душ или плавание в бассейне с холодной водой. Такой перепад температур и острые ощущения бодрят, активизирую кровоток, устраняют отеки и выводят из организма отработанные токсичные вещества и соединения. После таких процедур не только уходит лишний вес, но и значительно улучшается цвет и структура кожи, повышается мышечный тонус, организм ускоряет свои обменные процессы, а человек получает огромный энергетический и психологический потенциал.
 
Верх