Диета Малахова: меню на неделю

  • Автор темы Мария
  • Дата начала
М

Мария

Guest
Известный сторонник здорового образа жизни и натуропат Геннадий Малахов разработал уникальную и весьма результативную методику похудения, благодаря которой можно поправить здоровье и избавиться от 4 килограммов избыточной массы тела.

Из основных достоинств диеты Малахова эксперты отмечают ее доступность и щадящую направленность для человека. Однако сложность такой схемы питания состоит в том, что приемов пищи много – они строго расписаны буквально по часам. Еще одним недостатком диеты является тот факт, что она требует определенного количества свободного времени на приготовление блюд диетического меню. Такой диеты будет сложно придерживаться работающим людям, так что воспользоваться ею можно, находясь в отпуске или во время длинных праздников.

Запрещенные диетой Малахова продукты​


Строгий запрет лежит на следующих продуктах питания:
  • сахар;
  • морковь;
  • бобовые;
  • свекла;
  • картофель;
  • майонез.
Кроме того, все молочные и кисломолочные (в том числе и творог) продукты нужно выбирать либо совсем обезжиренные, либо с минимальной жирностью. В качестве соуса для всевозможных салатов подойдет только смесь из чайной ложки оливкового масла высокого качества и такого же количества лимонного сока.

Питьевой режим во время диеты Малахова

Количество жидкости, выпиваемой в течение дня, - не должно быть меньше 2 литров. Это довольно значительное количество включает в себя отвары трав, шиповника, кураги, чай каркаде, негазированную минеральную и обычную воду. Если не можете отказаться от классических напитков вроде чая и кофе – употребляйте их без сахара, заменителей или меда.

Непосредственное меню (строго обязательное)

Понедельник


7:30 – два крупных спелых киви без меда или других заправок.

8:00 – тарелка приготовленной на воде или обезжиренном молоке овсянки.

10:00 – небольшое количество обезжиренного йогурта.

11:00 – большое яблоко (предпочтение имеет смысл отдать зеленому).

13:00 – тарелка листового салата с лимонным соусом.

15:00 – порция размером 80 грамм вареного куриного филе без кожи, чуть больше вареной цветной или брюссельской капусты и пара кусочков любого сорта сыра.

17:00 – спелая груша с нежесткой кожурой.

19:00 – неполный стакан свежеприготовленного капустного отвара, в который не разрешается добавлять никаких специй, соли или сахара.

19:30 – воздушный омлет из 2 некрупных яиц и стакан биойогурта.

Вторник

7:30 – крупный апельсин (если нет аллергии на цитрусовые).

8:00 – тарелка гречневой безмолочной каши без масла.

10:00 – ломтик отрубного хлеба с тонким слоем одного из несладких ягодных или фруктовых джемов.

11:00 – зеленое яблоко (свежее, в крайнем случае – запеченное).

13:00 – лишь 100-граммовая порция нежирной отварной рыбы.

15:00 – внушительная порция овощного рагу, салат листовой с соусом из лимонного сока, стакан натурального биойогурта.

17:00 – спелая груша (довольно крупная).

19:00 – неполный стакан свежего капустного отвара без приправ.

19:30 – немного нежирного творога с листовым салатом, заправленным лимонным соусом, стакан биойогурта.

Среда

7:30 – стакан фреша (50 % сока, 50 % воды комнатной температуры).

8:00 – каша молочная геркулесовая (овсяная).

10:00 – среднего размера чашка нежирного творога.

11:00 – большое яблоко (предпочтительнее, зеленое).

13:00 – лишь 100-граммовая порция вареной говядины, а лучше – телятины.

15:00 – смешанное овощное рагу, несколько ломтиков сыра, салат листовой.

17:00 – грецкий орех, 3 фундука, миндальных ореха.

19:00 – неполный стакан свежего капустного несоленого отвара.

19:30 – запеченная с сыром цветная капуста, стакан биойогурта.

Четверг

7:30 – 2 спелых мандарина среднего размера.

8:00 – тарелка молочной ячменной каши без масла.

10:00 – ломтик отрубного хлеба, стакан йогурта.

11:00 – крупное зеленое яблоко.

13:00 – 100-граммовая порция вареных кальмаров.

15:00 – салат листовой, пара ломтиков сыра, тушеные или запеченные баклажаны.

17:00 – 4 кураги и столько же штук чернослива.

19:00 – яичница из 2 яиц с помидорами.

19:30 – тарелка отварных овощей, зелень, стакан биойогурта.

Пятница

7:30 – два спелых киви.

8:00 – молочная овсянка.

10:00 – ломтик отрубного хлеба с несладким джемом.

11:00 – крупное яблоко.

13:00 – 100-граммовая порция вареного куриного филе без кожи.

15:00 – 100-граммовая порция отварной брокколи или цветной капусты, салат листовой, стакан обезжиренного кисломолочного продукта.

17:00 – спелая груша.

19:00 – стакан только что приготовленного капустного отвара.

19:30 – несколько порезанных дольками крупных помидоров, запеченных с сыром в духовке, чашка нежирного свежего творога.

Суббота

7:30 – спелый крупный апельсин.

8:00 – тарелка немолочной гречневой каши.

10:00 – ломтик отрубного хлеба или батона со стаканом обезжиренного йогурта.

11:00 – крупное яблоко.

13:00 – овощное рагу с зеленью.

15:00 – ломтик сыра, кусочек вареной рыбы, грецкий орех.

17:00 – орех грецкий, 4 ореха миндальных, 3 фундука.

19:00 – омлет из 2 яиц с грибами.

19:30 – салат листовой, овощное рагу.

Воскресенье

Разгрузочный день – 1,5 килограмма яблок необходимо съесть за 6 приемов.
 
A

Amina

Guest
Я соблюдала все правила Геннадия Малахова, и я была в восторге от результата. Диета Малахова научила меня, как правильно питаться, а самое главное я, наконец - то поняла для себя, что вода, это не помеха в диете, а наоборот, даже диета Малахова настаивает пить не меньше 2 литров воды или отвара в день. Еще я поняла, то, что морковь и свекла, ну ни как не диетический продукт, а я раньше сутками запихивалась этими продуктами питания, но это было зря.
Что меня сильно в этой диете устраивает, это то, что расписано все по дням и часам, а это очень важно, когда садишься на диету.
 
Д

Денис

Guest
Недавно попробовал диету Малахова, результат впечатлил. Раньше я за месяц набирал не меньше чем пол килограмма, а сейчас за месяц скинул 5 килограмм. Первое время было сложно не пить чай с сахаром, так как я привык пить чай с сахаром 3-4 раза в день. От брокколи тоже в первое время получал "сказочное удовольствие", но когда через месяц встал на весы решил что ради результата можно потерпеть. Ещё через неделю я даже стал получать удовольствие от продуктов которые никогда раньше не ел. Ещё через некоторое время понял что мне больше не хочется есть шоколад. В общем советую вам диету Малахова.
 
У

Ульяна

Guest
Мне 40 лет и у меня трое детей. Толи возраст дает о себе занть, то ли рождение троих детишек. Но Заметила, что начала в последнее время набирать килограммы. Мне стало тяжело подниматься выше 2 этажа, мы живем на 4. Давно являюсь поклонницей передачи Малахов+, вот и решила испробовать на себе чудодейственную диету Геннадия Малахова. С помощью несложной диеты Геннадия Малахова, я сбросила ненавистные килограммы и сантиметры. А муж теперь говорит, что я его ласточка, и все время делает комплименты. Спасибо вам большое! От чистого сердца!
 
Е

Екатерина

Guest
Долго искала свою диету, много чего попробовала, случайно узнала о диете Малахова. В принципе, в моем рационе майонез, картошка, сахар давно были под запретом, а вот морковку могла грызть целыми днями. Но диету Малахова решила соблюдать строго, без отступлений. Скажу честно, поначалу было тяжеловато, но разрешалось много пить, поэтому организм "обманывала" отварами и минералкой. Кстати, начала чаще и вкуснее (и полезнее!) готовить. Муж поначалу смотрел скептически на мои тарелки, а потом пришлось на двоих готовить/ Сейчас смешно вспоминать свой яблочный день - купила яблоки, а они кислые! Куксилась, но ела. Зато уже минус 6 кг!
 
X

xzibka

Guest
Опробовал диету Малахова, результат впечатлил.Я соблюдал все правила Геннадия Малахова, и я был в восторге от результата.Первое время было сложно не пить чай с сахаром, так как я привык пить чай с сахаром 3 раза в день.Еще я понял, то, что морковь и свекла, ну ни как не диетический продукт, а я раньше сутками запихивалась этими продуктами питания, но это было зря. Что меня сильно в этой диете устраивает, это то, что расписано все по дням и часам, а это очень важно, когда садишься на диету.Ещё через некоторое время понял что мне больше не хочется есть шоколад. В общем советую вам диету Малахова.
 
M

Master

Guest
Диета Малахова очень и очень требовательная, причём как к времени (потому что всё расписано чуть ли не по минутам), так и к продуктам, которые здесь рекомендуется употреблять. Интересным фактом для меня стало разрешение употреблять мясо, хоть и в маленьких порциях (а с другой стороны, больше 100 грамм организмом и не усвоится), причём разрешено употреблять его достаточно часто. В принципе Диета Малахова интересная, но слишком уж требовательная, и закупать придётся слишком много самых разнообразных продуктов (наверно рассчитано на то, что по дороге домой с такими сумками человек сбросит ещё парочку кг.). Главное преимущество - это то, что эта диета не слишком вредная для организма, а наоборот, даже полезная.
 
Верх