Сливовая диета: варианты

  • Автор темы Алина Порошина
  • Дата начала
А

Алина Порошина

Guest
Сливовая диета придется по вкусу любителям сочных и полезных ягод. Существует достаточно большое количество видов слив, которые отличаются по своему химическому составу.

Но, тем не менее, можно выделить несколько общих для всех полезных элементов – йод, цинк, медь, калий, а также полисахариды и органические кислоты.

Сливы – это сладкие, сочные плоды с весьма оригинальным вкусом. Они улучшают перистальтику кишечника, что способствует его эффективному очищению. Сливы способствуют эффективному выведению из организма холестерина, разрушающе действуют на раковые клетки.
Рассмотрим возможные варианты сливовой диеты.

Вариант 1. Длительность составляет 2-3 дня, за этот период можно сбросить около 3-х кг избыточного веса, а заодно очистить кишечник. Для этого необходимо съедать одни лишь сливы (1 кг), запивая их негазированной минеральной водой или зеленым чаем без сахара.

Вариант 2. Предполагает самостоятельное составление меню сливовой диеты, но следует придерживаться определенных правил:
  • Продукты при приготовлении не обжаривать.
  • Полный отказ от сахара.
  • Исключить из рациона жирные сорта мяса, а также все жирные продукты.
  • Минимальное употребление хлеба, не более 1-2 ломтиков хлеба в день.
  • Употребление только обезжиренных молочных продуктов.
  • Отказ от сдобы и кондитерских изделий.
  • Не есть после 18.00.
Из напитков можно употреблять только сливовый сок 2 раза в день до приема пищи в количестве 200 г. Сок выступает в качестве катализатора, который способствует похудению.

Сливовая диета имеет свои противопоказания. Она противопоказана при определенных проблемах с ЖКТ, при сахарном диабете, беременности и грудном кормлении. Перед началом диеты необходимо проконсультироваться с врачом.

Несмотря на эффективность, сливовая диета нравится далеко не всем. Это обусловлено не только очень активным освобождением кишечника, а также тяжестью в желудке, вздутии.

Это не позволяет далеко и надолго удаляться от дома. Если вас не пугают возможные трудности, обязательно испробуйте эту эффективную диету.
 
А

Анна

Guest
Скинула по этой методике 15 кг. При чём этот вес не вернулся, как часто бывает. У меня рекомендации именно к первому варианту диеты. Три дня, конечно максимум (и не пробуйте больше!), но зато через недельку-другую можно повторить процесс. Сливовая диета хороша для таких же домоседов, как и я. А вот зелёный чай лучше всего пару часов настаивать. В общем, если Вы по каким-нибудь причинам сидите дома, желаете стряхнуть парочку килограмм, поправить микрофлору кишечника, то для Вас наилучшей будет именно сливовая диета.
 
С

София

Guest
Я попробовала сливовую диету всего три дня и я сбросила 8 кг - это для меня вообще достижение. Я сидела на разных диетах, но все были слишком долгими и изматывали меня.А вот сливовая мне подошла - длиться недолго и очищает кишечник, а это мне то что нужно.Кроме того, я очень люблю сливы и за период диеты испробовала разные сорта, теперь я знаю какие сливы наиболее вкусные. А сливовый сок вообще вкуснятина.Советую попробовать сливовую диету, которую время от времени можно вновь применять и иметь красивую фигуру.
 
Верх