Диета Ласкина: отзывы

Fatman

Administrator
Команда форума
Основа диеты доктора Ласкина – раздельное питание с полным отказом от соли и сахара. Кроме этого, она включает большие дозы гречки, которая содержит вещество, помогающее в лечении рака. Главным образом, в еде должны быть фрукты, овощи, шиповник, орехи.

Диета доктора Ласкина делится на два этапа: строгий и более легкий.

Диета Ласкина. Этап 1

Перед завтраком необходимо съесть смесь из муки (1 ст. л.), плодов шиповника. Приготовление шиповника: размолоть до муки, развести водой, добавить мёд, есть медленно.

Через 30 мин позавтракать кашей, приготовленной из 1/2 стакана гречки, добавить отрубей из пшеницы и немного оливкового масла.

Спустя час надо выпить кружку зелёного чая, на десерт поесть изюм.

Перед обедом и ужином так же, однако до ужина смесь из шиповника не есть.

Каждый день необходимо пить овощной или фруктовый сок, по стакану.

Допускается в понедельник и в четверг разнообразить меню из нескольких кусочков свежего ананаса, в пятницу и во вторник – черникой в свежем или замороженном виде, в субботу и среду – цитрусовые фрукты. В воскресенье к основной диете добавить пол стакана сока из ананасов, пол стакана молока из кокоса.

Следует пить больше 1,5 литра жидкости в сутки, это могут быть - зелёный чай и соки.

Первый период диеты Ласкина длится в течение 47 дней.

Диета Ласкина. Этап 2

Ежедневно на втором этапе необходимо съедать 4,5 грамма отрубей, чернослив или абрикосы, инжир, орехи.

Приблизительное меню:


За 30 мин до первого приема пищи употреблять кашу из 1 ст. л. шиповника.

По понедельникам, средам и субботам завтраки должны состоять из каши (гречневая крупа с отрубями и оливковым маслом). Зелёный чай с изюмом, пол килограмма хлеба.

По вторникам и четвергам можно есть кашу из овсяной крупы с добавлением отрубей и изюма.

По пятницам и воскресениям необходимо съедать рисовую кашу с добавлением отрубей, зелёный чай, на десерт - изюм.

За 30 мин до обеда – смесь из шиповника, рецепт указан ранее.

Обед в понедельник и в четверг должен состоять из супа (бобовые культуры, лук, морковь, сельдерей с добавлением оливкового масла). На гарнир – лосось, тушеный с помидорами и спаржей.

По вторникам и пятницам суп состоит из лука, чечевицы, моркови, петрушки, сельдерея, укропа. Гарнир – цыпленок с помидором, имбирем и луком.

По средам, субботам и воскресениям – первое блюдо состоит из лука, моркови, лопуха, спаржи, грибов, чеснока, сельдерея, капусты, свеклы. На гарнир – овощное блюдо.

Каждый ужин должен состоять из овощного блюда, арахиса и орехов.

Диета Ласкина длится шесть месяцев. После окончания диеты нужно продолжать ограничивать количество белка в своем рационе питания.

Самый поздний прием пищи должен быть за 6 часов до сна. Главные причины в том, что гречневая крупа низкокалорийная, содержащая мало белка - 36 г. Гречка стимулирует работу организма на поиски питательных веществ, а этот процесс активным образом происходит на пустой желудок и во время сна. Активным образом все процессы в это время в организме идут и вне диеты, а поздние ужины, наоборот, угнетают иммунитет.
 
T

Toha

Guest
Диета Ласкина - наглядный пример того, как диета может одновременно быть и лечебной, и способствующей похудению. Гречка - продукт полезный во всех отношениях, и в том числе с диетической точки зрения. Многие не любят гречку, а я думаю, что польза от нее настолько велика, что этот факт должен отвести на второй план личные вкусовые предпочтения. На этой диете я сидел гораздо меньше, чем она предполагает, но и за 30 дней мой вес с 93 уменьшился до 85 килограмм.Возраст и вредные привычки натолкнули меня на мысль, что пора бы уже задуматься о здоровье, и врач посоветовал мне диету Ласкина, только с небольшими оговорками (индивидуальным и).
 
L

Linda

Guest
После серьезной онкологической операции врач посоветовал мне помимо назначенных препаратов и терапии придерживаться специальной лечебной диеты (диета Ласкина). Только мне было разрешено в небольших количествах пить молоко и кисломолочные продукты, особенно на ночь, чтобы лучше усваивался кальций. Уж не знаю, в диете ли дело или в правильном психологическом настрое (а может благодаря всему вместе), но сейчас я чувствую себя гораздо лучше, а врачи дают очень оптимистичные прогнозы. Конечно, я сильно похудела, но это не мешает, а скорее помогает организму справляться с болезнью.
 
В

Вера

Guest
Конечно, на первом этапе было непросто, многолетние привычки питаться макаронами, картошкой и жареными котлетами не давали настроиться на здоровое питание. Но человек ко всему привыкает, так что уже к третье неделе диеты новый образ питания становится весьма приемлемым, появляется чувство легкости и физически ощущается, как все вредные и опасные вещества уходят из организма. Второй этап проходит практически без проблем, хотя иногда и хочется съесть кусочек торта или большую порцию шоколадного мороженого. Но конечный результат превосходит все ожидания - организм словно обновляется, а лишние килограммы уходят прочь навсегда.
 
Ф

Фаина

Guest
На сто процентов согласна с позициями, которые описывает Диета Ласкина. Лечебное питание порой бывает последней надеждой вернуть здоровье и продлить свою жизнь. Не зря же автором диеты является известный врач, спасший не одну сотню человеческих жизней. В диете Ласкина используются действительно те продукты, которые отлично очищают организм от всего токсичного и канцерогенного, что скапливается в нем за годы равнодушного отношения к своему здоровью. Тем, кто еще не столкнулся с серьезными проблемами со здоровьем, стоит для профилактики пройти очищающий курс такой диеты. Это не только восстановит силы, но и улучшит внешний вид и настроение.
 
A

Anny

Guest
Честно говоря не просто было отказаться от соли и сахара. Ведь можно сказать, что это незаменимые составляющие нашей пищи. Поначалу радовало в этой диете лишь наличие фруктов и овощей, а вот огромное содержание гречки порой просто убивало. Но самое главное в диете Ласкова оказалась ее эффективность. Вот честно. Сколько я диет перепробовала, ничего не помогало. А тут и работа желудка нормализовалась (раньше у меня с этим проблемы были) и похудеть удалось. Так что можно спокойно следовать этой диете. Будешь и здоровой и стройной.
 
T

Tati

Guest
Данная диета на самом деле уникальна! Раздельное питание, что является основой диеты доктора Ласкина – это верный способ снизить лишний вес и самое главное не навредить своему организму. В настоящее время существует огромное множество разнообразных диет, которые могут только усугубить положение. Поэтому, перепробовав разные диеты я, могу уверенно сказать, что диета доктора Ласкина работает! Спасибо Вам огромное!
 
O

Oleg

Guest
Диета Ласкина это одна из ряда универсальных диет. Я сам на своём опыте убедился в эффективности использования данного питания. Состав диеты с одной стороны даёт организму необходимое насыщение, с другой, способствует его очищению. При этом Вам не стоит беспокоится о наличии белка, так как орехи, гречка и другие составляющие диеты Ласкина способствуют его поступлению в необходимом количестве. Кроме того, диета Ласкина насыщена витамином С, что в свою очередь является залогом Вашей энергичности и молодости. Диета Ласкина в значительной мере способствует повышению иммунитета Вашего организма.
 
Верх