Как гречка помогла похудеть на 30 кг

  • Автор темы Егор
  • Дата начала
Е

Егор

Guest
С самого детства я был фанатом спорта, не проходило и дня чтобы я не занимался в какой-то секции. Я ходил и на плаванье и на легкую атлетику и на борьбу. А вот занятия паэрлифтингом (силовое троеборье) было моей роковой ошибкой. Я прозанимался с тяжестями порядка 3 лет, имел отличную форму о которой другие могли только мечтать. Мне было 24 года и на одном из соревнований я получил серьезнейшую травму ноги. С зала меня выносили медики на носилках.

Около 3 месяцев я передвигался исключительно на костылях, после чего мне было полностью запрещены занятия активными видами спорта. Для меня это было трагедией, ведь я и спорт были одним целым. За время болезни и реабилитации, которая заняла больше года я набрал 30 кг. Никакие диеты мне не помогали, ведь я был практически лишен активности. Итак, мне было 27 лет, я весил 120 кг, не мог нормально ходить и был морально уничтожен. Я решил, что если буду слушать все веления медиков, то такое состояние меня ожидает до конца жизни и уже со следующего дня я начал выходить на прогулки. За всю первую неделю мне не удалось преодолеть и 2-х км. Но с каждым днем я ощущал, что могу пройти и большее расстояние, что я и делал.

Я сел на гречневую диету, это когда с вечера заливаешь гречку кефиром и потом целый день кушаешь эту гадость, извините, но для меня это выглядело именно так. Такой диеты я придерживался неделю, потом делал 3 дня перерыв и повторял все снова. Все это сопровождалось моими прогулками.

Уже спустя 2 месяца я сбросил 6 кг. а главное что пройти за раз мне удавалось около 10 км. и делал я это ежедневно. Когда почувствовал, что начинаю обретать силы и начал заново учиться бегать, для меня это стало очередным испытанием, и не столько физическим, сколько моральным, так как ощущение своей слабости часто выводили меня из равновесия.

Спустя еще 3 месяца борьбы со своим организмом я уже мог пробежать трусцой около 5 км, и опять же, все это происходило ежедневно и гречневая каша не покидала мой рацион. Я сбросил за эти 3 месяца 16 кг и весил 98 кг. На данный момент прошло полтора года с моей первой, очень короткой и мучительной прогулки. Мой вес составляет 76 кг, я так и бегаю каждый день по 5 км и готовлюсь осенью принять участив в крупном московском забеге на 10 км, для меня это способ отметить победу над собой в этой жесткой борьбе. А относительно гречки скажу, это действительно отличная каша и с ее помощью довольно комфортно сбрасывать вес, но мне кажется, что ближайшие пару лет я не смогу на нее даже смотреть).
 
М

Марина

Guest
Ваша история достойна аплодисментов, Вы огромный молодец! Что касается похудения на гречке - мне было очень комфортно худеть таким образом, есть совершенно не хотелось. Помимо гречи я еще позволяла себе запечённые овощи и мясо на пару. Но, Вы правы ещё долгое время смотреть на гречневую кашу не могла.

Марина (возраст: 26, рост: 165, вес: 63)
 
Н

Наталья

Guest
У вас просто отличный результат. Гречка - это мой первый помощник в борьбе с лишним весом. Как только чувствую, что бока и бедра полезли, то сразу сажусь на гречку на неделю. Так и поддерживаю вес.

Наталья (возраст: 34, рост: 162, вес: 52)
 
В

Вера

Guest
Обожаю гречу в любом виде. Мне она тоже помогает похудеть, если посижу на ней недельку. Завариваю ее на ночь кипятком, а утром она уже набухает. Иногда разбавляю нежирным кефиром. Но эта диета только для тех, кто любит гречу.

Вера (возраст: 30, рост: 165, вес: 68)
 
Верх