Как я боролась с ленью и лишним весом

  • Автор темы Марина
  • Дата начала
М

Марина

Guest
В моей жизни два года назад произошел долгожданный поворот – мы переехали в другой город, и я ушла с надоевшей офисной работы, став «вольным работником», а именно – фрилансером. Отсутствие необходимости ходить ежедневно в офис, спокойная домашняя атмосфера (а работать я стала удаленно, через интернет), минимум стрессов – все это было просто замечательно.

Но через некоторое время я обнаружила, что больше не могу влезать в любимые джинсы и юбки – они на мне просто не застегивались. Круглый животик, «ушки» на бедрах, целлюлит на верхней части ног и еще ряд сомнительно очаровательных округлостей на некоторых местах – вот что я получила через год спокойствия.

Осознание, что надо что-то делать, пришло, когда я увидела себя на отпускных фото – на прекрасном пляже возлежала уже не просто русалка, а жирная селедка. Что не очень-то очаровательно. Лишних килограммов оказалось уже не два и не три, а целых 8. Приехав из отпуска, я твердо решила заняться собой. И занялась.

Правда, только через два месяца. Когда добавилось еще 2 лишних килограмма. Ведь как оно обычно бывает: вы решаете прямо завтра, с утра, пойти в спортивный клуб, записаться на йогу, сделать зарядку… Но назавтра обнаруживается масса «важных» дел, и вы снова откладываете. И так много раз. Дать себе хорошего пинка помог приезд подруги. Будучи раньше «толстушкой», она буквально сияла: передо мной стояла стройняшка в обтягивающих джинсах, не имеющая ни грамма лишнего веса. И тогда меня «проняло».

Итак, программа, которая была реализована мной и дала результат:
  1. Никаких печенек и перекусов между приемами пищи. Нормальный завтрак (кашки), полноценный обед (обязательно свежие овощи) и легкий ужин (не позже, чем в семь). Привычные порции я уменьшила процентов на 10. Еще полностью отказалась от покупки полуфабрикатов и стала готовить исключительно сама.
  2. Йога три раза в неделю.
  3. Машину – в гараж. В магазины и на йогу – на велосипеде.
  4. Утром – легкая зарядка на 15 минут.
  5. Пить воды (абсолютно чистой, негазированной, без примесей) – не менее 2 литров в сутки.
  6. Курс антицеллюлитного массажа у хорошего массажиста (2 раза).
  7. Ежедневный контрастный душ. Самое сложное было – не составить себе эту программу, а следовать ей.
Пару недель я периодически то отлынивала от зарядки, то «баловала» себя вечерами булочкой… Но постепенно удалось себя взять в руки. А самое главное – мне в итоге так понравился этот режим, что, даже сбросив вес и приведя себя в форму, я продолжаю его придерживаться. Бонусом стало улучшение сна, общее хорошее самочувствие и прекрасное настроение.

Итак, результаты через полгода:
  • минус 10 килограмм;
  • минус «ушки» и целлюлит;
  • стройные ножки, в том числе в бедрах;
  • общее ощущение, что я – молодец!
 
Верх