Как я похудела без диет

  • Автор темы Маргарита
  • Дата начала
М

Маргарита

Guest
Думаю, вряд ли не найдётся человека, который слышал постулаты о том, что правильное питание и физические упражнения помогают похудеть, и я не исключение из этого правила. К окончательному решению, что заняться собой и своей фигурой уже просто необходимо, я пришла несколько лет назад, когда с двоюродными сёстрами отдыхала на море. Одна из них как раз-таки придерживается правильного питания и посещает тренажерный зал.

Тогда мой вес достигал почти 65 кг при 160 сантиметрах роста. Вроде бы по цифрам нормальная комплекция, но ведь 60 кг жира выглядят совершенно иначе, чем 65 кг мышц. На тот момент я вела сидячий образ жизни, практически не выходила гулять и самым обыкновенным моим маршрутом по квартире был курс "компьютер-холодильник", могла за день съесть полторы плитки молочного шоколада и меня это особо не волновало. И все последствия откладывались в виде жира.

Вариант диет я сразу откидывала, так как видела печальные последствия в живую (моя подруга долгое время пыталась скинуть лишний вес и периодически то сидела на жестких диетах, то пила таблетки и чаи для похудения). Я пыталась начать тренироваться хотя бы дома несколько раз, но меня хватало максимум на неделю, потом же становилось лень. После моря и хорошего взлётного пенделя от сестры я начала тренироваться по специальным видео. Вначале было и вправду тяжело, после первого небольшого занятия на пол-часа на следующий день я не могла встать с кровати. Болело всё тело от пяток и до макушки, хотя вместо настоящих гантелей я использовала бутылочки с водой по 0,5л. Параллельно меня инструктировали о правильном питании, режиме дня и том, что нужно есть полезную пищу маленькими порциями через каждые 3-4 часа и ни в коем случае не голодать.

Честно скажу, вначале вес никак не менялся, а через месяц начал медленно расти, вырос на 2 кг и устаканился. Правда, это был показатель того, что начали расти мышцы, так как в объёмах я не изменилась абсолютно. Потом, через месяца два-три после начала занятий вес стал постепенно снижаться: медленно, но уверенно. Через год я пошла на групповые занятия в фитнес-клуб (о, это абсолютно иная нагрузка, я была безумно рада, что уже имела определённую подготовку!) и ещё через пол-года начала дополнительно ходить в бассейн, не забывая при этом о правильном питании.

Я привыкла к нагрузкам, их мне уже даже мало, я привыкла брать еду с собой в контейнерах, а не давиться бутербродами и прочим.

Благодаря этому комплексу у меня очень хорошо подтянулась фигура, вес же снизился на 12 кг и сейчас стабильно держится на отметке 53-52 кг. Да, было сложно, мне периодически требовались пинки от сестры, иногда я позволяла себе втихую схарчить конфету или шоколадку, иногда устраивала себе чит-милы, но постепенно я приучилась сама готовить себе домашние сладости по рецептам правильного питания.

Ненавистный целлюлит за эти два года практически исчез. В моём весе мне сейчас комфортно как никогда, мне легко ходить, наклоняться, бегать, повысилась самооценка. Сейчас я просто обожаю тренировки, как силовые, так и кардио, а плаванье люблю просто безумно - пока я не проплыву свои 3 км, меня из бассейна за уши не вытащишь.

Конечно, нагрузки я увеличивала медленно и постепенно, но сейчас очень горжусь своими результатами! И самое главное, что правильное питание и регулярные тренировки стали для меня не просто ещё одним методом похудения, а образом жизни и мыслей. Я не то чтобы боюсь снова начать жить и питаться так, как до той поездки на море, нет. Я просто не хочу туда возвращаться - я вышла из зоны комфорта и нашла много интересного и увлекательного, поменяла своё мировоззрение. Поэтому не собираюсь останавливаться в своих спортивных достижениях, я хочу идти и развиваться дальше, ведь границы и рамки мы ставим себе сами.
 
Л

Людмила

Guest
Маргарита, вы все сделали правильно! Если себя не заставить- чуда не произойдет. Я ваша знакомая по несчастью - сидячий образ жизни, целый день работаю в офисе. Плюс ко всему родила дочь, и от моего веса 53 кг. (до рождения дочки) ни осталось и следа. Я не только перестала нравится себе, но и муж начал мне намекать о моей внешности. Я подошла к этому вопросу серьезно - на работу с работы - на велосипеде, с утра элементарная зарядка. Все перекусы в течение дня я исключила. Сейчас лето - есть возможность плавать в природных водоемах. Всё элементарно и просто, смотрю в зеркало и вижу улучшения, так же как и вы, ставлю себе цель и целенаправленно иду к ней.

Людмила (возраст: 32, рост: 166, вес: 53)
 
Т

Татьяна

Guest
Я лично отдаю предпочтение аэробным нагрузкам , а именно бегу. Кроме этого я стараюсь не кушать после шести, т.к 20 % накапливаемого жира именно от употребления пищи вечером.

Татьяна (возраст: 34, рост: 165, вес: 62)
 
Верх