Как я похудела на кефирной диете

  • Автор темы Полина
  • Дата начала
П

Полина

Guest
При весе 75 кг и росте 164 см я перестала влазить во все брюки кроме тех, которые носила беременная. Моя цель была вернуть мои максимум 65 кг. Решила выбрать для себя легкую кефирную диету и добавить упражнения дома.

Первое от чего я отказалась было сладкое и мучное. Копчености из магазина и жареное жирное мясо тоже под запретом. Даже диетические хлебцы я исключила, потому что их я обычно съедала больше, чем обычного хлеба и положительный результата от этого не получался. Суть диеты заключалась в том, чтоб начать питаться мелкими порциями по 5-6 раз в день и за пол часа до еды или через час после выпивать стакан 1% кефира, а позднее, чем за два часа до сна, есть нельзя, а можно выпить стакан кефира. Помимо этого необходимо было устраивать один раз в неделю разгрузочный день только на кефире и воде. Чай, кофе и алкоголь нельзя.

Если невозможно отказаться от чая, то можно пару кружек в день, но без сахара. После двух дней несладкого чая пить его отпало желание надолго. Единственными сладостями, которые можно себе позволять в таком случае, являются фрукты, но только в первой половине дня, потому что надо будет еще успеть потратить полученную от них энергию. При чем среди фруктов лучше отдавать предпочтение зеленый яблокам или цитрусовым. Бананы нельзя!

Трудности конечно же были, как и при любой другой диете. Первое с чем я столкнулось было питание по 5 раз в день. Поначалу было трудно выделить время на это, но я нашла выход и на полдник съедала яблоко и 2 стакана кефира. Этого мне вполне хватало спокойно дотерпеть до обеда. Еще я поняла, что салаты мое все. С ними я наедаюсь всегда, какая маленькая порция гарнира бы ни была.

Физические нагрузки заключались больше в кардиотренировках, приседаниях и в комплексе упражнений для пресса, чем в силовых тренировках. За время этой диеты я научилась правильно питаться и наладила пищеварение. Запоры благодаря кефиру меня перестали беспокоить. Первые недели я теряла по немного: то 500 г, то 800 г, то 1 кг. Далее я начала терять вес быстрее, было раз что 3 кг за неделю скинула. За 4 месяца я достигла своего желаемого результата и даже переплюнула его. Мой вес стал 62 кг. Я продолжаю правильно питаться, пить кефир, реже делать упражнения и мой вес держится. К такому образу жизни главное привыкнуть, а потом все будет идти по накатанной. Я прекрасно понимаю, что заслуга тут не одного кефира, а всего в целом, но результат меня не перестает радовать каждый день, когда я смотрю на себя в зеркало.
 
Верх