Как я похудела на правильном питании

  • Автор темы Вероника Зайцева
  • Дата начала
В

Вероника Зайцева

Guest
На самом деле история у меня достаточно интересная, но вполне обычная. Я, когда мне было 16 лет, была полненькой, и очень меня это беспокоило, я хотела быть стройной, без лишнего жира. Поскольку у меня ума особо не было, то я просто начала откровенно голодать и ограничивать себя во всём, чем только могла. Буквально за два месяца тогда, я потеряла 15 килограмм, ну и при чем не только жира, но и мышц. Была 68, стала 53 килограмма, при росте в 1 метр 62 сантиметра. После сорвалась и снова начала кушать много. Но по прошествии времени, в 6 лет, я поняла, что у меня проблемы то не с тем что я много ем, а просто обмен веществ у меня медленный, и мне нужно питаться правильно и заниматься при этом физической активностью.

В ноябре 2020 года я весила 67 килограмм, ну конечно жира лишнего было много, а мышц мало. Я начала плотно изучать питание и диетологию, познакомилась со многими спортсменами, некоторые даже достаточно известные в России. Познакомилась с хорошими диетологами.

В общем, по итогу, мне составили график силовых тренировок, так как они дают максимальный гормональный отклик в организме, и запускают механизмы жиросжигания на сутки вперед. В целом, я убедилась, что анаэробные, то есть силовые нагрузки, гораздо эффективнее чем, аэробные.

Также мне прописали под эту схему тренировок соответствующую программу питания с упором на медленные углеводы и не в коем случае не быстрые, типа разных сахаров, декстроз и так далее. Ну и главное это достаточно количество полиненасыщенных и мононенасыщенных жирных кислот, для того, что - бы мои органы, которые в больше степени состоят из жира, как собственно и любого другого человека. 4 приёма пищи, по всем правилам, насыщая себя всеми нужными макро и микроэлементами, витаминами, минералами и так далее в общем.

Спустя три месяца тренировок и должного питания, я похудела до 54 килограмм, а спустя еще два месяца, то есть на данный момент, я вешу 56 килограмм, но качественного и рельефного тела! Всё это безусловно правильное питание, без ограничения себя в углеводах, как раньше, ну и конечно же тренировки. Не до полного изнеможения, но очень эффективные! Потому, я теперь далеко не сторонник способов похудения, при которых человек не проявляет никакую активность, а чаще даже доставляет себе только вред и неприятные ощущения. Вот такая у меня история, не самая интересная, но моя. И я сделала то, к чему стремилась!
 
Верх