История похудения: как я похудела после 30 лет

  • Автор темы Светлана Полякова
  • Дата начала
С

Светлана Полякова

Guest
Невозможное становится возможным - нужно только захотеть! Женщинами быть тяжело. С детства актеры кино, журналы вбивают нам в голову стереотипы красоты, загоняют под эталоны женственности. В детстве я всегда была худышкой - при чем это у меня от природы, так как по натуре я домосед и большую половину свободного времени проводила за книжкой, а не в походах и в движении. До 30 годов моя фигура оставалась стройной и подтянутой. Но после того как пересекла рубеж 30, приближаясь к так званному Бальзаковскому возрасту, стала замечать, что вещи 44 размера на меня становятся впритык, многие мои обновки через интернет не меряя так и пылятся в шкафу по причине того, что малы. Фигура резко начала меняться - стройные ножки поправились, и я с ужасом заметила целлюлит на бедрах, а до этого плоский живот стал висеть. И, о Боже, отвисшие бока...

Кто с этим сталкивался может меня понять - возраст, лишний вес - это сбывшийся кошмар. Утром встала на весы и вес с 55 кг - увеличился до 63 кг, а я даже не заметила сразу. Все категорически запретила себе сладкое и мучное. В магазинах печенье и конфеты обходила стороной. Дома интенсивно начала заниматься зарядкой. Благо сын в саду, а муж на работе. Записалась на плаванье в бассейн, увеличила пешие нагрузки.

Прошла неделя и увы результата ожидаемого я не заметила. Но я решила не отчаиваться. В ежедневный рацион ввела больше овощей и фрукты, жирное мясо заменила курочкой. Дома увеличила нагрузку - ввела помимо приседаний, еще и качание пресса и обруч. И вот после всего этого я стала замечать результат.

Через 15 дней сбросила 2 кг, через месяц минус еще 5 кг. И я пришла к своим 55 кг. И как следствие ушли бока и обвисший живот, но увы остался целлюлит. Чтоб от него избавиться, дома сделала скраб из кофе делала его через день,а так же больше увлажняла кожу. К лету я выглядела уже полностью готовой к выходу в купальнике на пляж. Сейчас по привычке мучное практически не употребляю. Сладкое могу позволить себе в небольшом количестве на праздники или на выходные. Но, если честно сладкое можно заменить спокойно фруктами - клубникой, малиной или просто изюмом.

Как я поняла, чтобы похудеть надо не просто сесть на диету, надо полностью изменить стиль жизни. Сидя на диване, голодной и злой ни чего не изменится. Только общими усилиями - головы, тела и силы духа можно добиться хороших положительных результатов.
 
Верх