История похудения: как я похудела на 8 кг после грудного вскармливания

  • Автор темы Тоня
  • Дата начала
Т

Тоня

Guest
Похудеть всегда нелегко - это большая работа над собой, нужно чувствовать свой организм, его потребности и правильно рассчитать свои силы. Как и многим женщинам после родов мне захотелось привести свой вес к нормальному, который был до беременности. После рождения сына я весила 69 кг при росте 169, а нормальный мой вес был 55 кг.

Худеть я начала не сразу, а после того как откормила грудью малыша и ему исполнился год. Решила использовать комплексный подход к снижению веса. Первым делом: отказалась от мучного и сладкого, а все остальное кушала как раньше. При этом выполняла несложные физические упражнения, наращивая нагрузку с каждым днем. Тут очень важно не мучить свое тело, а чувствовать его - когда понимала, что тяжело, то останавливалась или уменьшала число подходов. Но при этом с каждым днем делала все больше упражнений и они давались мне все легче и легче. Самые полезные из них - это приседания, наклоны, отжимания. В конце - обязательно повторяла несколько элементов из йоги. Я раньше ей занималась, поэтому знаю, какие наиболее эффективны из них.

Так прошло первых две недели. Затем я постаралась сокращать количество съеденного. Кушала больше овощей и фруктов. Именно с фруктов начинался каждый мой день - завтрак яблоко + йогурт или груша + творог, а также иногда мюсли с кефиром. Такой завтрак давал мне необходимую энергию до обеда. Обедала как обычно: суп или второе, любое мясо или рыба, всегда по-разному. Но свинину все-таки я исключила полностью.

Главное: количество еды было минимальным - только чтобы заглушить голод, но не наесться до отвала. Ужином я никогда не пренебрегала. Готовить люблю, и когда готовила сыну и мужу, то ела и сама - но, опять же, минимальное количество. В течение всего дня пила много воды, пришлось себя приучить к этому, это было не просто, так как воду раньше совсем не любила пить. Покупала артезианскую не газированную. Немного её охлаждала - так было её приятней пить. Около 1,5- 2 литра в день выпивала точно. Так прошло 4 недели. Вес уменьшился с 69 кг до 63. Считаю, что это отличный результат.

В следующий месяц делала все примерно тоже самое. Но без особого фанатизма. Позволяла себе побольше скушать в обед. Но физические упражнения продолжала делать в том же ритме - уже не по 15 минут в день как в первый месяц, а по полчаса. Это было несложно, ведь мой организм уже привык к нагрузкам. В итоге к концу второго месяца вес стал 57 кг. Получается за 2 месяца: с 69 я похудела до 57 кг. Потом уже делала упражнений поменьше и в еде себя особенно не ограничивала, но вес уже держится на уровне 56-57 кг в течение года и больше не прибавляется.
 
Верх