Как я похудела раз и навсегда: история похудения

  • Автор темы Арина
  • Дата начала
А

Арина

Guest
Я похудела единожды и на всю жизнь! Меня зовут Арина и сейчас мне 31 год. Больше я не худею и не полнею - остановилась в лучшем весе, с которым мне комфортно жить. Окружающие считают меня худенькой и стройной. Проблема похудения для меня теперь не стоит, хотя по природе я очень склонна к полноте - у меня бабуля и мама довольно полные женщины.

С чего все началось?​

До 20 лет я всегда ела, что мне хотелось. Таким образом, к этому возрасту у меня образовались лишние 15 кг! То есть, при росте 165 см я весила 70 кг. Считаю, что для современной девушки это достаточно много. При ходьбе у меня неприятно колыхался живот, я стала больше лежать на диване, а есть я никак не могла прекратить. Я кушала раза 4 в день огромными порциями. Но однажды меня пригласили на свадьбу в качестве свидетельницы и мне, естественно, надо было выбрать платье. Вот тут-то я и поняла, что не в каждое платье я могу влезть, да и смотрится на мне каждое платье ужасно. С этого момента я решила бороться с лишним жиром.

Как я боролась с лишним весом?​

Скажу сразу: худеть - это неимоверно сложно. Мне хотелось похудеть эффективно, а не единоразово, поэтому я выбрала самый трудный путь. Урезать себя в еде или ограничить её количество - было не моим вариантом. Я начала с того, что решила больше двигаться, то есть ходить. Да, тренажёрный зал тоже не для меня - я быстро утомляюсь, раздражаюсь и ненавижу потеть. Ходить - проще. Таким образом, я стала вместо пользования общественным наземным транспортом пользоваться собственными ногами. Да, тяжело, но что поделать? Так, где-то за полгода мой организм стал чувствовать себя намного лучше и крепче: проходить я могла за день где-то от 5 до 8 км. После того, как я приходила домой, сразу пила много воды, забивая объём желудка жидкостью. Есть стала больше супов, так как они тоже отлично заполняют объём желудка. От сладкого не отказывалась, но всё-таки его ограничила. По прошествии полугода стала ежедневно делать зарядку: делала её не по расписанию, а когда мне захочется. Длилась она не более 15 минут. Где-то через годик я заметно стала меньше есть, так как уставала. Объём моего желудка сокращался. Затем приучала себя выходить из-за стола чуть голодной. Стала чувствовать невероятную лёгкость. Но ходьба - это была моя ежедневная обязанность, которая меня уже нисколько не напрягала. Ну, за 3 года я победила свои 15 кг. Больше килограммы ко мне не возвращались.

Советы для тех, кто желает похудеть навсегда​

  1. Ходите, ходите, ходите.
  2. Не садитесь ни на какие диеты - уменьшайте объём желудка постепенно. Что-то захотелось - съели.
  3. Придумывайте себе интересные занятия, чтобы иметь возможность отвлечься от еды и пропустить приём пищи.
  4. Кушайте "на ходу" - это полезно.
  5. Не думайте, что похудеть - это огромная проблема.
Удачи вам!
 
Верх